Общество
В других странах никакого 8го марта нет. Там празднуют день матери! Я считают это справедливо, не так ли?
Предлагаю переименовать 8е марта в "День матери".
Поздравлять человека с тем, что его угораздило уродиться женщиной, по меньшей мере странно... Попробуй как-нибудь при случае поздравить, к примеру, негра с тем, что его угораздило родиться негром. Только челюсть заранее береги от хука справа... И вообще поздравлять человека с тем, в чем нет ни малейшей его заслуги, еще более странно...
Dm)Triй =======
Поздравить инвалида, что он родился инвалидом, или человека с синдромом дауна, что он родился дауном.
Брысь отсюда, отродье иноземное.
Dm)Triй =======
:))
Есть 8 марта и в других странах.

Dm)Triй =======
Увы, этот праздник отмечается только на территории пост советского пространства.
Shoira Ismanova
в Китае и Непале ущемляют права мужчин?!
это д дискриминация по половому признаку!
каждый волен считать так, как ему нравится!
на то она и свобода!..
Dm)Triй =======
Некому просто так не даётся свобода, из неё нет выхода и в неё нет входа...
В других странах и педиков венчают. Это не означает, что их опыт надо повторять.
Dm)Triй =======
Чайковский был педик, и ничего его музыку все в России слушают. Есенин был педик, его стихи все в России любят и читают.
А я считаю, что никакого дня матери быть не должно. Должен быть международный женский день.
Dm)Triй =======
Тогда давайте введём ещё, международный мужской день, международный день геев, международный день лесбиянок, международный день трансексуалок, международные день биссексуалов.
лишний раз женщину поздравить жалко? женщина этого заслуживает..)
Dm)Triй =======
Заслужит когда родится ребёнок и у неё возникнут материнские обязательства по его воспитанию.
Маму и так все любят, для этого праздник не нужен, мать и так святое !
День матери в России в другой день.

А ты у нас, у женщин, спросил?

Ведьма .........
Вас просвещать надо. А каждый день для своих женщин делать праздником - это верно. А не один неизвестно кем выбранный день в году...
Отчего же нет, есть, только смысл у него другой.
В России День матери - международный праздник в честь матерей (отмечают в последнее воскресенье ноября). В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня 8-е Марта, когда поздравления принимают все представительницы женского пола.
Dm)Triй =======
"Международный" этот праздник только в России :))))))
Не надо лишать Россию собственной идентификации. Мало ли что где и как празднуют в других странах
Руслан Я
Ага, вот во Франции празднуют день взятия Бастилии, а больше нигде не празднуют, так что теперь , им тоже отменить? Совсем ума нет ))
Поговорка "в чужой монастырь со своим уставом не ходят" - означает, что в других краях следует соблюдать те нормы и правила поведения, что приняты в этом месте, и относится к ним с уважением. Не рекомендуется судить о других обычаях и нравах со своей "колокольни", и уж тем более навязывать другим людям своё мнение - в лучшем случае это неумно, а в худшем вы показываете себя с далеко не лучшей стороны.