Общество

Американцы думают,что мы без колы и бигмаков с голоду помрем ?

Нет.
Они надеются что из за этого начнется майдан)))))
Мианна Алексеева
Лучший ответ
НЕ помрём, но и в бюджете не досчитаемся очень значительных сумм. В валюте, в том числе.

Минус 167 млрд рублей налоговой выплаты в бюджет РФ;
Минус 60 тысяч рабочих мест в самом Макдоналдс и больше 100 тысяч у поставщиков;
Минус $2,5 млрд инвестиций в российскую экономику.
Минус 9% рынка общепита.

Кстати, 99 процентов продуктов закупалось у отечественных производителей.
Asel Sultanova
Алексей Макаров перестроимся,не боись
Это был их бизнес, их доходы
Вопрос, кто потеряет больше
Китайские товары из западных магазинов сменим на китайские товары из других магазинов))) Вообще есть не плохой шанс своё производство поднять.
Источник ВЧК-ОГПУ рассказал, что сейчас целая группа российских бизнесменов ведет ускоренные переговоры с китайской стороной о сроках и условиях полной замены ушедших с российского рынка западных компаний. Китайцы не видят никаких проблем. Например, полностью наполнить товаром сеть, сопоставимую по количеству и размерам магазинов с закрывшейся сетью OBI, китайская сторона берется за один месяц, причем готова предоставить товарные кредиты на сроки от 12 до 24 месяцев. Аналогичная ситуация с одеждой, кстати, в Китае есть много своих брендов, которые в России до последнего времени не были представлены. Ну, а про технику и говорить не приходится. В результате сейчас одновременно с этими переговорами, ведутся и переговоры о срочном строительстве гигантских СВХ в Амурской области и других приграничных территориях. «Несмотря на давление США, для Китая это возможность не просто получить гигантский рынок сбыта, но и возможность нанести серьезный удар по западной гегемонии и получить определенное влияние на Россию», - отмечает источник.
Lesbek Eseev
Марина Степанова Китайцам верить - последнее дело
Казакова Елена Вашими бы молитвами!
Шахидям Хусайдинова по большому счёту большая часть товаров западных сетей и производилась в Китае)))
Ну они судят по себе). Они бы померли.
Россия для спасения экономики вышла из патентных обязательств думаю будут успешные отечественные подделки картошки фри булок с котлетами с зеленью и сыром))
Иван Сигаев
На пальмовое масле долго не живут. Китай поможет
**
**ирина* *
В нашем городке уже давно такие пирожки - пальчики оближешь! Да и чебуреки. И напитков хватает.
Эвелина Линова
Все знают
Sh
Shami
Идет речь о национализации этих сетей питания. Свои пельменные откроем.
Tanya *)
Аристократия помойки слилась до Парижу)
Аяулым Сағат
американцы думают, что мы, как и они, подсели на колу и гамбургеры как наркоманы, и без них у нас будет ломка
Тупые. Они и не подозревают, что в России существует импортозамещение -
боярышник и блины с лопаты.
Pavel Litvinov
Сели честно, то скорее всего так и думают.
Марина Ю
Да.
Я уже запуталась, кто куда уходит, кто остается))
Кола же осталась и Мак временно закрывается, с сохранением зп сотрудникам. Или опять всё поменяли?