Общество

Почему все rusские думают, что за ними следят американцы? а американцы думают, что за ними следят русские?

Елена Окулова
Потому, что следят.
В 1946 году Черчиль произнес речь в Фултоне... И, с этого момента наши стали следить за Западом, а Запад стал активно следить за нами.
Примеров широкомасштабной слежки - огромное количество. Это и знаменитые самолеты У-2, которые летали над СССР (один из них красиво сбили под Свердловском). Это и "заблудившийся" корейский боинг, набитый аппаратурой слежения за ПВО (не менее красиво сбили). Про спутники-шпионы и рассказывать лениво.
Начиная с 90-х годов слежка стала все более и более электронной. Американцы активно используют "Эшелон" при помощи которого активно слушают все сотовые переговоры в России. читают до 80% электронной почты.
Россия, а ранее СССР делают то же самое.
В 80-е годы был большой скандал с американским посольством в Москве. Тогда, СССР уже на уровне строительства встроил в посольство кучу прослушки. Часть прослушки монтировали прямо в кирпичи, еще при выпуске их на заводе. А часть прослушки была абсолютно инновационной - резонировали провода на 220 вольт проложенные в стенах, и обирали всю инфу с телефонных проводов и на ближайшей электроподстанции все считывалось. Напомню. что передавать интернет по проводам в 220 вольт научились лишь спустя 30 лет.
Американцы делают все тоже самое.
Например, во время ремонта моего робот-пылесоса были обнаружены видеокамера и вай-фай, которые в инструкции не были указаны, и в этой модели присутствовать не должны. Видимо, эту серию пылесосов заказывали для правительственных учреждений. То-то они обломились. когда пылесос стал инфу о жизни старухи гнать.
Лидия Тарасова
Лучший ответ
Сергей Староверов А что за пылесос, какая модель, есть они в продаже?
из-за наличия множества центров для слежения
Ольга Мосина
Почему все???
..Следят, но не за всеми за особо буйными следят инопланетяне..
Мне было бы обидно узнать, что наши не следят за американцами, но к счастью до такого спецы никогда не опустятся.
Tolik Kireq
Брехня...
Некому мы не нужны, нам то голожопым нечего терять
Это 10 наших олигархов владеют Россией
Им есть что терять
Виталий Мосич
У доктора спроси
Сноуден подтвердил.
А у русских всего лишь контрдействия преступникам, им, в отличии от США, не к чему вмешиваться в чужие дела, настраивать против себя страны и народы.
Ага, а евреи тихонько сидят в сторонке и лыбу тянут.

По ошибке штоле мой ответ закрывал?
Марина Сушкова
Братья по несчастью. Один боится спалиться как он дрочит, другой также
Droid Droid
Мне кажется что американцы следят за всеми...