Общество
Как говорил Бисмарк, войны выигрывает школьный учитель. К вопросу о денацификации: при разработке новой образовательной
Политике на Украине, чтобы новая администрация при поддержке России воспитала новое поколение, нужно ли в образовательных программах предусматривать разделы про ошибочность и вредоносности майдана? А копнув глубже и злонамеренность, а значит и недружественность и опасность Запада. И как быть с исторической виной за военные преступления в Донбассе? Комплекс исторической вины может сделать население лояльным, но пассивным.
Заплатить Украину использовать её земли для выращивания урожая для россиян
Глубину вопроса трудно представить .Общался до 2006 -7 года с ''другом'' в однокласниках, Возраст к тому времени бъл ну может 36- 38 лет .и ''мозги '' читались на раз, ну просто готовъй бандеровец, значит собътия ВОВ передавались поколениям, и после развала СССР ненависть с удвоенной силой начали передавать детям/внукам, Но до 7-го года ''друг'' меня терпел, а вот потом слился, Единственное что помню фамилию, пост /достаточно въсокий во власти/
Olga Moksen
У меня тоже есть пример из личной практики. Я же помню школьную программу, в девяностых в школе учился. Как всё неправильно было в истории, что Великая Отечественная война - это позорная страница и все такое. В уральской школе. Я имел сомнительное удовольствие в молодости расследовать убийства. В маленьком городе на севере Свердловской области. Был случай, когда один урод ветерана в его квартире зарезал, чтобы похитить и продать награды. После задержания он так и мог долго понять, а чо такого?
Olga Moksen
На мой взгляд важнее именно образовательная политика, а не информационная. Та только на втором месте, хоть и важна. Надо не в ручном режиме народу всю дорогу отделять информационные зёрна от плевел, а научить народ это делать самостоятельно и успешно.
Он говорил про Венедиктова !
Не угадал...
"Русские долго запрягают. Но быстро ездят",- Отто фон Бисмарк. Он толк понимал. Первый канцлер Германии
Да, и Путина объявить первым бессменным и бессмертным кормчим. Путинизм - религей Света.
Воспитывая подвластные народы уродами, народ-хозяин не избежит сей участи.
Георгиос Первый, король Греции.
Olga Moksen
Он плохо кончил.
Жириновский им напоминал что писал Бисмарк об украинцах и даже ему было не по себе по зачитанному вслух.
Сначала надо российское образование изменить, потом в чужое лезть
Olga Moksen
Опытом реформы своей системы образования Россия с радостью поделится с новой администрацией. И поможет специалистами.
Ну, детей денацификация не коснется, они вырастут просто по нашим учебникам, и всё.
По поводу вины - ее не будет, ибо 404-общество никогда не было однородным, и состояло из разных мастей. Вместо вины они вдруг вспомнят, что они - "русские", и всё.
Не забываем, что в 90х куча русских (по переписи СССР) перекрасились легко в укропов (по переписи укропов), и русское население быстро сократилось и сокращалось на десятки процентов.
Далее, русско-дружелюбные партии коммунисты и партия регионов вместе всегда получали около 50% голосов на презид. и парлам. выборах.
Потом их электорат перетек к оставшейся дружелюбной партии ОПЗЖ и уже был около 15% - и это всего-то за 8 лет майданства.
Теперь просто свиньи снова перекрасятся и переобуются в малороссов, как они делали это не раз за последние 30 лет, и снова станут "русскими". Хотя свинячий менталитет ("моя хата с краю" и "не съем так понадкусываю" итп), возможно, останется еще на пару-тройку поколений.
Но нам спешить и некуда - в состав РФ мы их все равно не примем, даже кусками, а если и примем, то только когда они докажут свою готовность и своим трудом сами восстановят печальный итог своих ошибок.
Они нам нужны как подконтрольная буферная зона, а стать частью России - это надо заслужить трудом и послушанием.
И степень их пассивности напрямую будет влиять на их собственное благополучие, потому то, с какой скоростью они двинутся догонять Россию, и определит, когда они получат шанс обрести благополучие.
Это их ошибки, их жизнь, их скорость, их пассивность - нам вдоль, наши базы там будут стоять и хахлушки будут обслуживать наших ребят, и остальное побоку ))