Вот смотрю фильм "Ирония судьбы" .
Апельсины,шампанское продаются. Квартиры получают все подряд. Люди ходят в мехах..Женя и Павел в дублёнках. Самолёты Ленинград-Москва летают каждые пол часа. Духи французские, эл. бритвы последней марки.
Общество
Кто говорит,что в СССР плохо жилось?
насколько знаю от родителей, а им я верю, не так уж плохо и жили.
Так в те времена и говорили - "Ну как в кино".
Алёна Кордыш
Это ты один только и говорил)))
Зомби всякие. Телевизора пропутинского наслушаются - и верят.
Андрей Фомин
Тварь
Действительно КТО ?? Это наверное те кому живется плохо во все времена и при любой власти. Это те которые готовы целовать грязные ботинки неграм
В кино? вполне возможно. В том то и дело, что шампанское и апельсины это шик. Только на праздник.
Светлана Листопадская
Да чепуха, не было это проблемой.
1. Апельсины и шампанское продаются под Новый год.
2. Если вы считаете, что по всей стране жили так же, как в Москве и в Ленинграде, то вы очень наивная деточка.
Это он комедию снимал.
Либо тот, кто не жил в СССР и питается сказками о нём, либо тот, кто действительно жил плохо.. Лично у меня, жившему в СССР, претензий к СССР в этом вопросе нет
мои дед с прадедом любят петь:
Украина и Крым,
Беларусь и Молдова -
Это моя страна!
Сахалин и Камчатка,
Уральские горы -
Это моя страна!
Краснодарский край,
Сибирь и Поволжье,
Казахстан и Кавказ,
И Прибалтика тоже...
Это моя страна!
Я рождён
В Советском Союзе,
Адрес мой -
Советский Союз!
Украина и Крым,
Беларусь и Молдова -
Это моя страна!
Сахалин и Камчатка,
Уральские горы -
Это моя страна!
Краснодарский край,
Сибирь и Поволжье,
Казахстан и Кавказ,
И Прибалтика тоже...
Это моя страна!
Я рождён
В Советском Союзе,
Адрес мой -
Советский Союз!
Те же лохи которым и щас плохо живется, просто если живешь плохо щас то говорят что виноват сам типа мало зарабатываешь)) а если жил плохо при СССР то виноват СССР конечно))
Те кому мешала статья уголовного кодекса - Конфискация имущества . ,валютные спекулянты, барыги, артисты и поэты которые работать не хотели и приходилось работать дворниками (иначе тунеядец)
"Рассмешит до смерти?"
В США высмеяли угрозы Байдена в адрес Китая
Чубайс.
В СССРе тоже показуху устраивали, а знаешь что там скрывалось на самом деле?
ну фильмы - то как цветная обложка книги))), а внутри открываешь один чёрно-белый текст))
Те, которые многое знают про СССР.
Алёна Кордыш
Да неужели?)))