Общество

Что вы думаете о мнении специалистов, что без мобилизации дело не решить?

Переброска сил из Карабаха Осетии Таджикистана и прочих мест максимум даст 30 тыс человек.
А что на сей момент значит "решить дело"? Захватить украину, как сначала хотели, уже не выйдет. Максимум это догеноцидить мариуполь и заровнять его, так как города уже нет а жители под завалами, и то каждый день вывозят триста двухсотых бойцов в грузовике. Мариуполь обьявить победой русского оружия и так как города нет, сделать дорогу на крым. Все прочие города выйдут десятикратно дороже, а людей нет и технику всю сожгли. Уже похерили двухсотыми 10- тысяч призывников, курсантов и всех кого можно. Раненых около 30 тысяч. Комуникации с тылом прерваны, топлива нет, еды нет, остатки армии перерведены на мародерство. Какая призывная компания этому поможет?
Иуда Джопуа
Лучший ответ
Самая масштабная и сложная
Не имеет аналогов СВО и по масштабу – фронт операции составляет более 3500 км, глубина – до 700–800 км. Это больше, чем у самых масштабных операций Великой Отечественной, хотя и без миллионов солдат и десятков тысяч орудий. Но по многим видам техники и масштаб сравним.
Тактика – тоже удивила. В первые же сутки на территорию Украины устремились хорошо вооружённые передовые отряды на базе батальонных тактических групп (БТГ) немедленного применения. Их задачей были разведка боем и занятие тех населённых пунктов и узлов дорог, которые можно было занять с минимальными усилиями. Но главное – они должны были вместе с авиацией и средствами ракетных войск и артиллерии (РВиА) сковать крупные узлы сопротивления противника. И эту задачу они выполнили. Все их действия были направлены на скорость продвижения – даже неисправную технику бросали без сожаления. С расчётом, что команды эвакуации подберут и утащат её на сборные пункты для ремонта.
Да, эти отряды, и особенно колонны их снабжения, в первые несколько суток операции понесли потери, пока подтягивались главные силы. Но начало конфликта быстро показало, что к чему, и заставило исправить неизбежные для такой масштабной операции ошибки. Пришлось избавиться от лишних «блокировок» на нанесение тяжёлых людских потерь армии Украины.

Перспективы у ВСУ уже нет
По сути, судьба операции решилась именно в эти первые десятки часов.
200.000 укровояк не могут ничего противопоставить российской группировке антифашистов.
Яшнар Эрметов
Это мнение не специалистов, а всяких там Арестовичей.
Владимир Ледовских А твоё мнение ты продемонстрировал 1-2 месяца назад. Хуже арестовича и бабки Ванги в десятки раз.
Мнение "специалистов" по какой хрени вы приводите? Если по снабжению, то понятно...
Elbar Qurbanov
пока даже добровольцев не берут
Миша Норкин
ДНРовцы рвутся в бой!
Татьяна Заруба
Спец. операция не предусматривает мобилизации. Но численность контрактников, по идее, будет сокращаться. И это может стать проблемой.
Игорь Мясников
это мнение не специалиста, а профана
Юлия Рябова
Владимир Ледовских Ты лучше подумай где сахар достать
С майкой воевать нужно порошком
Самая сложная мобилизация это не военная -

А экономическая и социально-психологическая
Юлия Черная
Это не специалисты.
Руслан Беляев
Сваливать оттуда надо, да поскорей.
темное дело конечно не решить
Лена Лутова