Общество

Америка надолго отбила охоту Китаю пригнать в родную гавань Тайвань или не?

В этом году в Китае состоится XX съезд Компартии Китая, и там обязательно поднимут вопрос о Тайване. Думается, что на этом съезде, будет избран новый глава страны - очень боевой товарищ, курящий трубку, носящий мундир..
Владимир Чепайкин
Лучший ответ
Катя Желованова Неа, у него мощей военной мала пока чтоб супротив США и союзников пойтить, смотрит что там РФ сделает с Укрой и через скок)
Нет! США - это на глазах сдувающийся гегемон !
Америка уже ничего не может сейчас, только гремит бидоном
Jannat..) ..asylbekova*...
Уже отбила? Точно?
Или.
Скорее отбила охоту у Тайваня в нато вступать. Вот может чем закончиться.
В Жэньминь Жибао писали, что прикормленная западом элита - это 5% населения острова, из которых только четверть обитает у себя дома. Остальные - по всему миру. 80% населения ждут и надеются на возвращение в Китай, потому что видят, что западная колония угасает, а национальная экономика Китая бурно развивается.
Вчерашеим крушением Боинга?
Shuhrat Rustamov
китай на старте ждет чем закончится спецоперация на украине и по ее итогам примет решение
Думаю был сговор. Если Россия за несколько дней захватит Украину, то Китай начал бы вторжение в Тайвань. Но всё пошло не по плану и терерь Китаю выгоднее захватить Россию без единого выстрела. Может даже захватить не напрямую земли, а просто зону влияния. Идёт передел влияния и Китай уже выбрал сторону.
Катя Желованова Бывает)
Планов не один был, значит будут работать в долгую!
...-наоборот ...
Ербол Даржанов
Я думаю такого желания у Китая и не было. Они позиционируют себя как мирную страну, а не как огромную империю. В этом отличие от России например, которая любит когда её боятся. У Китая по другому, менталитет людей даже другой.
Катя Желованова Ей Богу было!