Общество

Европейский союз будет исполнять поручение о переходе на зарубли? Европа подчиняется правительству России?

Правительству РФ совместно с Банком России и публичным акционерным обществом “Газпром” реализовать комплекс мер по изменению валюты платежа по поставкам природного газа в страны Европейского союза и другие страны, которые ввели ограничительные меры в отношении граждан Российской Федерации и российских юридических лиц, на российский рубль.
Поручение будет исполнено? Какими положениями контрактов предусмотрен переход на зарубли? Что будет делать правительство в случае если зарублей не найдется у европейских партнёров?
До 31 марта у Евросоюза времени мало! А танкеры плывут из США ДОООООООЛГО.

В этот раз дид-лайн Путина для Газпрома говорит о жесткой позиции без наличия места для отступления - без оплаты рублями газ просто перестанут поставлять.
Родион Яценко
Лучший ответ
Александр Логинов Хитрый план! Жоско
Будет корявиться но куда они денутся
Диля Раянова
Что будет.. не будем принимать доллары, будет копится долг. Потом снижать откачку.
Все по человечески
Анна Баракова
Александр Логинов Ну правильно, благотворительное снабжение откроем.
Разумеется, нет. Контракт есть контракт, изменениям не подлежит, и его следует выполнять, несмотря на все хотелки.
«Мы не будем платить рублями! Это - не деньги! Берите доллары и евро, или отдавайте газ бесплатно!»

«Мы будем жаловАться! Мы вас засудим! В договорах нет никаких рублей!»

«Вы не посмеете! Это - не по правилам! Это вы должны платить и каяться, а не мы!»

«А как же - санкции? Вы что, хотите чтобы мы нарушали введённые нами же санкции?!»

«Мы не должны страдать больше вас! Не для того мы всё это начинали!»

Шольц, Макрон и прочие вопят не просто так. Они реально не знают, что делать дальше. Их мир рушится, но они к этому - не готовы. Как не готов оранжерейный цветок к выживанию под открытым небом.
Ирина Овдеенко
Не захотят покупать за рубли - пусть походят по планете, поторгуются!
Алена Алена
Александр Логинов Ну, кому хуже будет от этова?
А вот и посмотрим как кремлевские юристы межлународники будут выворачиваются.. скорее всего вгонят в долги, разрыв контракта и перезаключение на новых условиях. а покуда громкие заявления это чтоб пошатнуть обстановку в странах запада и на биржах. тоже хорошо)
Александр Логинов Скажите пожалуйста, а кто такие эээ.. кремлевские юрызды между народники? Вы как таковых себе представляете? )))))))
Они вынуждены принять.
Да потому что рубль будет золотым
Начнут замерзать покорно снимут штанишки и станут в коленно-локтевую позу