Общество
В Одессе какое то освободительное движение проснулось, в новостях есть заметки, верно?
Я уж запуталась, от кого они собрались освобождать? Это за наших или нет?))
В метро все прячутся
Айгуль *******
В Одессе нет метро
везде оккупантов писячат ВСУ-по всем направлениям.. Мариполь разрушенный держится..
Портизаны нах!
Они там всегда были, со времен ВОВ.
Вряд ли, я думаю скорее Львов возьмут, а потом без боя и Одессу освободят
Нуржан Какметов
если сможешь взять пять и свистеть..
В Одессе по указанию губернатора заминировали Хаджибейскую дамбу, чтобы в дальнейшем взорвать ее. Об этом начальник Национального центра управления обороной РФ, генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил в субботу на брифинге.
Как отметил российский генерал, после реализации этих преступных действий в зоне затопления окажутся густонаселенные районы вместе с горожанами.
По словам Мизинцева, попытка представителя государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям предотвратить это «безумное решение» была грубо и жестко пресечена вплоть до угрозы расстрела. В Одессе сформировалось движение против действующей власти Украины.
Партизанская группировка впервые заявила о себе, начав уничтожать военную технику ВСУ. Корреспондент WarGonzo сообщил, что партизаны давно уже воюют в Одессе и призывают всех тех, кому небезразлична судьба Украины, к ним присоединиться.
Напомним, что 24 февраля президент России Владимир Путин в обращении к нации рассказал о начале спецоперации по защите Донбасса. Ее цель — демилитаризация и денацификация Украины. Лидер РФ рассказал о просьбах о помощи глав ДНР и ЛНР и назвал данную меру вынужденной. Минобороны РФ неоднократно заявляло, что огонь ведется только по венной инфраструктуре. При этом ВСУ обстреливают и мирные объекты. Кроме того, в Киеве на улице раздают оружие и по решению президента Украины Владимира Зеленского выпускают бывших военных, которые были заключены под стражу. https://yur-gazeta.ru/newsday/odessa-segodnya-31-marta-2022-poslednie-novosti-obzor-poslednix-sobytij.html
Там нельзя громко шуметь, всё обвалиться может. Город стоит на известняке, испещрённом катакомбами. Оперный театр медленно сползает и накреняется. Малейшие вибрации почвы, и всё может рухнуть. Нужно это учитывать.
Весь город опускается вниз на 14 мм в год.