Общество

В чём выражается цивилизованность и демократичность стран запада? Приведите примеры.

Где свобода слова, равенство, уважение ко всем членам мирового сообщества?
не надо, это удар ниже пояса
Николай Гаер
Лучший ответ
В опиумных войнах, уничтожении Сипаев и т. д.
Отношением к беспомощности.
К инвалидам, к несамостоятельным старикам.
То, что вызывает оскал жёлтых зубов россиян-помытые жопы стариков, тёплое одеяло, еда.
Отношение к животным.
Отношение к природе и ресурсам земли.
Марианна Кахраманова вы бы лучше поинтересовались о стоимости стоматологии в Америке и узнали почему американцы едут делать зубы в Мексику и другие латино-американские страны))))))
только 70-е
Ну я купил костюм найки, мне кажется цивильно смотрится
Марианна Кахраманова его в Китае или на Тайване сшили))))))
Китайцы же приводили уже..
Где больше порядка? Где нагло воруют, и где трудно украсть? Нет свободы слова при бандитизме.
Марианна Кахраманова улыбнули)))))) это вы про покой и порядок в особняке бандитского главаря?)))))))))
Откуда на Западе демократия.... там против режима попрёшь минимум с работы уволят... В США воооще до 20 лет тюрьмы.... На Западе элитократия.... выборов свободных нет
Женя Кавалев Какого режима? там вполне законно критиковать власть в отличие от России
Прежде всего они уважают жителей своей страны . Ну вот к примеру : все знают, что в сша многие чёрные не хотят работать, и живут на дотации припеваюче . Вместе с этим Фермер, прежде чем нанять себе рабочих мексиканцев ( завезти их, устроить им быт хоть какой то) ( скажем сезонно : на сбор урожая черники) , должен 2—3 месяца печатать в местной газете Объявления по поводу работы . Чтобы все желающее население страны имело возможность воспользоваться предложением . Он не имеет права, игнорируя своё население, нанять иностранцев . Но чёрные не хотят такую работу, ибо считают, что они и так уже натрудились на плантациях .
Марианна Кахраманова Интересно откуда в этих прекрасных странах столько безработных и бездомных?
Олег Винцковский Понятия не имею откуда у вас эти фотки . Я не вижу такого ни в Нью — Йорке , ни в Вашингтоне , и уж разумеется в чёрных штатах типа Атланы , Южной Каролины , Джорджии . Есть бездомные , встречаются в парках . На ступенях закрытых храмов любят ночевать . Но уж не в таком количестве как на вашей веселой картинке
Цивилизованность - принято соблюдать законы, демократичность - можно критиковать власть, голосовать за того кого хочешь, достойные люди имеют право балатироваться в президенты, можно быть геем и тебя не высмеют.
Марианна Кахраманова геем быть там не только можно, но и выгодно))))) а вот с критикой власти гораздо интереснее)))) Сколько народа попало под раздачу при минимальной попытке критиковать власть в Америке? Лишились карьеры, имени и иногда свободы?
С тем, что в этих странах к своим гражданам как к людям относятся, предоставляют им все блага цивилизации, все ресурсы для построения личностного и карьерного роста и обеспечения достойных условий жизни, где ценят права человека, чего не скажешь про Россию, в котором культивируются гопнические понятия.
Марианна Кахраманова вы явно запад по голливудским фильмам представляете))))))
В ковровой бомбардировке Югославии, например
Вячеслав Обрезанов Странно, страны, которые бомбили, почему молчат и не консолидируются?
между собой и вместе с Россией?
Вячеслав Обрезанов только сербия
Олег Винцковский Самое удивительное , что к радости или к сожалению любая фотка или любая информация в сми ( в любых) может оказаться фэйком или очень приблизительно отражать действительность