Общество

В чём выражается "цивилизованность" Запада?

В соблюдении "общечеловеческих" ценностей и прав человка-как они говорят))
Husniddin Najmiddinov
Лучший ответ
Там все верят в Бога.
Evgeniia Malyshkina
Камшат Алдунгарова Спасибо, посмеялся!
в том, что президентам объявляют импичмент,
если они изменили жене или воспользовавшись служебным положением взяли кредит на дом в размере 500тысЕвро не под 5% как все, а под 4% - ччто говорит об их моральном облике

представляете, что бы Путин взял кредит в 500тыс евро?
он столько только на прислугу тратит и обслуживание своих машин
Aslan Gulzira
Камшат Алдунгарова На Билла Клинтона это не распространилось!
они друг за другом подглядывают и подслушивают...
Вот немцы например в туалет ездють на машинах, пройти 20 метров для них величайший подвиг
Дамир Усманов
Камшат Алдунгарова Не, немцы скряги, в туалет на машине не поедют. Денег на бензин жалко!
ну втом что все таки когда то они не сжигали не виновынх на кострах не устривали самые изощреные пытки у них не было всяких извращенцев не приглашали к себе пожить всех а сами привыкали к худшим условиям жизни не выбирали врагов свего народа не устривали бомбежки мирных граждан и. т. д.)
Цивилизованность они часто подмешивают или полностью заменяют толерантностью. ИМХО это уже не здоровая тенденция свободного общества.
Злодей, вы уверены что вы о том самом западе говорите? Конечно они не убивают с беспилотников мирных граждан и никогда не вырезали коренное население, и уж точно не сжигали на кострах ведьм, и совсем не разбираются в изощренных пытках)
1) Толерантность. Толерантность в равное степени всех частей общества, а не только одной его части. Хотя есть местами перекосы не меньше Российских.
2) Работающие законы.
3) Низкий уровень преступности. Например, в РФ в год на 100 тыс. человек происходит около 30 убийств, в Германии - 2.
4) Больше личных, экономических и политических свобод.
5) Высокий уровень и качество жизни.
6) Высокая развитость социальных институтов, культуры и науки. Западная наука до сих пор тащила на себе все человечество.
7) Более высокая общественная культура (например, не мусорить, не материться, не хамить) и культура поведения.

Этого, я думаю достаточно, что бы называться цивилизованной страной.