Общество
А на Западе живут хорошо? Я тут статью прочла...
Посмотрев прелести ювенальной юстиции в Канаде, я бросил (отдал банку) дом в Ванкувере и уехал обратно на Родину. Мне повезло, так как своих детей, я не успел привести и поучительные уроки достались в основном лишь мне. Посещение семей русских эмигрантов, общение ( на ломаном русском) с их детьми, собственный опыт и наблюдения, стремительно разрушили мои наивные иллюзии по поводу благополучного запада. Люди! , (особенно те, кто никогда не жил, как резидент за границей) ну поймите вы наконец, - Нет никакого процветающего запада. Есть лишь только мощная пропаганда (и красивая картинка нарисованная Голливудом) , о якобы свободном обществе. Возможно 40 или даже 30 лет назад, там действительно было превосходно, но сейчас запад это загнивающая, страдающая старческим маразмом, заражённая территория. Ювенальная юстиция, которая просто отбирает ваших детей, ( в лучшем случае настраивающая их против вас) , террор налоговых органов, бесконечные судебные тяжбы, из которых люди не вылезают годами, лживость, всеобщее лицемерие, в отношениях между людьми. Атмосфера доносов, (ваши новые соседи и друзья не колеблясь сдадут вас налоговой или полиции, если для этого существует хоть малейший повод) . Бесконечное долговое бремя - долги за учебу, долг за жильё, машину, долги по кредиткам. . Вы постоянно будете кому-то должны. Но самое страшное - это безусловно ювенальная юстиция. Вы с бессильной тоской и болью, будете смотреть, как ваших любимых детей (для которых, вы собственно и затеяли весь этот ненужный переезд), беспощадно перемалывает ювеналка. Через 10 лет, от русского, в ваших детях останется очень мало, (лишь внешность) и в первую очередь, это скажется на ваших взаимоотношениях. Приготовьтесь к тому, что ваши дети начнут фамильярно звать вас по имени, игнорировать ваши советы, смеяться над вашей философией и исповедовать абсолютно чуждые вам принципы. Будьте готовы и к дому престарелых, где вы окажетесь с большой долей вероятности. Люди, перестаньте вы наконец комплексовать, перестаньте мерить мир лишь количеством денег, забудьте вы о якобы цивилизованном и процветающем западе. Нет его уже давно, он умер и покоится в склепе. На самом деле, сейчас в мире процветает лишь Россия. Ведь это у нас, а не на западе, остаётся ещё реальная свобода, открытость, искренность и бескорыстие в отношениях, а это бесценно. Цените же то, что имеете, и храните ваши семьи.
Для меня счастливая сказка о превосходной жизни на Западе развеяна уже давно, пора иллюзий ушла в прошлое. Хотя в принципе я никогда туда и не стремился, хотя была возможность остаться там еще в начале 80-х. Везде хорошо, где -нас нет!
Калел Турешев
поэтому там нормальные дороги продукты нет продажных гаишников и машину с вещами я в финляндии не только на сигнализацию не ставлю даже не закрываю
51Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. Лк12
Библия.
Нас тоже это ждёт.
Библия.
Нас тоже это ждёт.
Нельзя по витринам бутиков в центре Москвы делать выводы что так живет вся страна
вот когда Россия дойдет до такой степени гниения как США,
до минимальной зарплаты 1500 $, и цены бензина в 1$/л,
вот тогда и можно будет сравнить.
Дмитрий Шорников
Когда за Рубли будут продавать ресурсы России, тогда и будем жить.
А пока доллар ценен тем, что за него можно покупать ресурсы России.
Гена Лукьянчук
так у нас литр бензина стоит 31рубль-1$.А з/плата в 46000руб мои дети получают, О чем спор? Другое дело,что какой то слабак бросил от страха выплаты кредита и вернулся домой,ну не прижился в Канаде-что тут его перлы копировать.
Гена Лукьянчук
Зачем такие крайности,грузчиками у нас таджики работают.Придёт время и увеличат з/плату.Пока молоды ещё.
Татьяна Егорова
«По оценкам МВФ, американская экономика может войти в рецессию в следующем году. А вслед за Америкой в рецессию неизбежно войдут страны еврозоны».
Америка уже давно живет не по средствам, паразитируя на всем остальном мире и крах организованной ею финансовой пирамиды неизбежен.
Америка активно ищет способы списать свой астрономический долг, прежде всего путем развязыванием новой Мировой войны.
Понятно, что США будут тянуть до последнего и пытаться выкрутиться любым способом, чтобы продлить свое существование максимально долго.
Ну прямо вылитая Россия!))) )
Ювеналка у нас пока не так лютует... но ещё не вечер, уже начала... а всё остальное прямо с нас слизано).... долги, дома престарелых...
Прекрасно! Но только вот... это, наверное, откуда-то из сказки списано... Неужели у нас, в России, всё так хорошо? ! И нет бедных, и с платежами в ЖКХ всё в порядке, и нет инфляции, и доступное жильё и образование бесплатное... и преступности нет, и дороги прекрасные, и людей не давят на "этих хороших" дорогах...
Вах- Канада на Западе.. ?
А также на севере- и по ближе будет..
не жил не знаю .но думаю что ювеналка -это штука делающая баб роженицами для рабов путина !
С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коррелирующих аспектов.
Ирина Жукова
да этот набор слов я услышал первый раз еще в 1982 году
не лень столько писать было? сколько заплатили?
Vystavkin Nikolay
По себе не стоит судить о других
Чисто коммунячья агитка времён Совка, кричавшего про "загнивающий запад". Но время показало, что вопли совков были не о западе а о себе.
Итог всем известен - клеветники-комуняки угробили СССР.
И переродились в клеветников-путлероидов, мутировали.
Хорошие способности в мимикрии.
Каким будет итог путинской России?
Думаю, что точно таким-же, как и с СССР.
Хорошие способности в мимикрии.
Каким будет итог путинской России?
Эти статьи еще в совке печатались, что не мешало людям массово валить на Запад.
Полностью с вами согласен, за исключением одного пункта - больше всего сейчас процветает Китай. Экономика, всё у них на подъеме. Это пожалуй 1 супердержава сейчас. Если путин будет у власти, то России конец. Ее не будет на карте мира как таковой. Америку я вообще за страну не считаю - какая-то колония из англичан, испанцев, французов, голландцев и африканских негров, которых завезли как рабов. Экономика сша рушится, доллар не подкреплен золотовалютным запасом страны. Живут только благодаря войнам. Вывод - сша очень скоро настанет конец.
Калел Турешев
1 в китае половина населения живет на миску риса в день а пашут по 12 часов 2 США самые большие золотые запасы 3 назовите страну у которой волюта подкреплена золотовалютными запасами. Если сможете
Татьяна Егорова
Живут хорошо кто работает для этого. Хоть в Канаде, хоть в России, хоть в Эфиопии.
Согласен с Судебные тяжбы. .террор налогов.
В любой стране есть и богатые и бедные, проблемы и какие-то положительнье аспекты, плюсы и минусы. Подгонять всю страну под одну линию и делить страны на хорошие и плохие.. . бред, наивность и глупость)
Особенно умиляют "личности", которые никогда не были нигде дальше своего Мухосранска, но на каждом углу кричат о том, как все хорошо в Америке/Германии/Англии и т. д. и т. п. =)
Не переживайте за них, хорошо.
Италия - продукты натуральные, одежда дешевая, дома уютные, климат хороший.
Пусть это Европа, однако никто не жалуется, уверен, что в Канаде дела обстоят так же.
Красивые, конечно, слова, может доля правда в них есть, но если посмотреть иначе, одна девушка, во время обучения была отправлена в США, там первое время было тяжело, но потом все стало в норме) Она с подругами подрабатывала кассирами, имели порядка 50-60 тыс рубл) Для Запада это конечно мало, для нас это приличная зарплата, да и к тому же посмотрите на ВВП, явно, видно, что мы отстаем) Но вот тут правильно написано, мыы должны ценить, что имеем)) Страну нашу нельзя назвать плохой) Она хорошая, но далеко не лидер экономики=)
Полный бред если это про сша. Вот про Канаду не знаю, а в штатах жизнь лучше. Сейчас зарегистрировался на гринкард, скоро уеду туда
мне кажется, вы правы
Мне кажется что искренне написано. От сердца. Материальный уровень там выше однозначно. Ну вот чего-то там не хватает русским для души. Ностальгия жуткая.
Их материальность полностью сожрала человечность и духовность.
У нас ещё осталась. Но запад объявил крестовый поход против русских.
Крестовый поход на наши ценности.
"Родина,
Еду я на родину,
Пусть кричат уродина,
А она нам нравится, хоть и не красавица"
Крестовый поход на наши ценности.
"Родина,
Еду я на родину,
Пусть кричат уродина,