Общество

вот скажите честно, оглядываясь на запад и ругая власть, лучше стало жить при ВВП или нет?

Ах хреново... вспомните косяки Бори и отсутствие пенсий по 3 месяца. вспомнили? а теперь скажите по сравнению с 2000 ваши доходы выросли (я для рабочих спросил а не распи.яев и нахлебников)? кто хочет тот зарабатывает! Как сказал Прохаров, потребности вырасли по мере стабилизации. есть конечно и косяки, но вспомите 96. Блин народ видеозаписи посмотрите! Убого жили как хрен знает кто, ни одежды ни жратвы ни перспектив. Сейчас если человек Правильно сделал анализ рынка и скоректировал свое образование, то с большой вероятностью он будет неплохо зарабатывать. Толчок есть. но мешает коррупция. знаете, я заметил тут одну мелочь. ехали с кентом на машине, он говорит:" вот принципиально сигналить фарами не буду что впереди гаишник - пусть штрафует." постепенно самосознание меняется, таких мелочей много. У власти конечно есть свои косяки, но не надо строить иллюзий! или мент у меня старший летеха- принципиально взяток не берет, хотя и траву тырит для себя курнуть, говорит лучше барыгу посадить чем на свободе оставить. А теперь дружно глянем на 90-е и сейчас и ответье сейчас у человека больше перспектив или нет? (Союз не трогать, отдельная тема со своими социальными лифтами)
Почти во всех нефтедобывающих странах особенно в СНГ стало жить лучше и власть тут не причем цены на нефть бешеные.
Полина Федоровская
Лучший ответ
Анастасия Сентемова это толчок, который не используется.
А где работать-то? ! Хоть один заводик построили.. . или хотя бы восстановили.. . Не у всех базарно-рыночный менталитет.. . А жить стали лучше "герои 90-х"... бомжей все больше и больше.. . матерей-одиночек уже 30%, а это говорит и о нравственном, и о материальном состоянии общества...
Анастасия Сентемова строительство
Nатали абсолютно с вами согласна!
Правительство Путина создало в стране такие условия, когда интересно жить только олигархам, бандитам и продажным чиновникам, простым людям жить здесь не хочется, а горбатиться на "дядю" тоже смысла нет - все равно в конце нищенская пенсия и борьба за выживание. И как бы рабочий человек не старался, честно деньги в России на достойную жизнь не заработать.
Анастасия Сентемова простой пример. мужик знакомый взял трактор в лизинг, копает траншеи и зарабатывает 50т в неделю чистыми
Вова это обычная еврейская практика, сначало придумать как стырить, затем сдать уголоке, потом у тяж адвокатом, там суду стукануть правду, а затем облечить, ЧТО ИМЕННО ТЫ СУКА ВИНОВАТ. Учись студент, экономист, папа то кто, если рабочий нахлебаешься.
Анастасия Сентемова ветеринар. зарплата 40
Не лучше не хуже, Просто до ВВП Россию так втоптали в говно что теперь любой был бы у власти лижбы не какой нибудь умник со своими новшествами и революциями!
В каждом временном отрезке свои косяки, идеальных государств нет, ну разве что Атлантида, на так она из за своей идеальности исчезла в прах, вывод : Пока Россия борется, стремится к идеальному, она жива! А Америка не знающая проблем (кроме сраного кризиса) , исчезнет как когда то Ацтеки.
а какие перспективы? Всюду сокращения (оптимизация) , а я не для того учился что бы торговать на рынке, искать где заработать или сбивать шабашки. Я хочу стабильности, но мое государство мне дать её неможет.
И перспектив в обозримом будущем нет!
Анастасия Сентемова а какая у вас специальность?