Общество

а что если столицу России обратно в Киеве сделать? чтоб как раньше звучало : "Киевская Русь"?

Наведем порядок. Посмотрим. Где и что останется.
Костя Караваев
Лучший ответ
Вообще, по мере развития цивилизации, её технологии становятся всё более морозостойкими, поэтому государства время от времени передвигают свои столицы в регионы с более холодными зимами. Или, хотя бы выносят их из мегаполисов в пригороды, где температура зимой обычно на пару градусов ниже.

Тема переноса столицы в Сибирь как раз из этой серии.

Но бывают и исключения, когда в Россию приходит мало летнего солнечного тепла. Например, в лихие девяностые большая часть кадрового состава правительства была из Питера. Дошло даже до того, что часть министерств стали перевозить в Питер, то есть, в регион с более тёплыми зимами.

К счастью, солнце вскоре стало греть Россию всё больше и больше, что позволило выйти из пике девяностых, а в 2020-х даже заговорить о частичном территориальном восстановлении в границах Российской империи/СССР.
Нурик Алимов
Делай. Только о поправках россиянского дуризма не забудь, типа, Киевская Русь имени Ленина, имени Шпротина.
Двойные именовки.
Евгения Апалькова хорошо, не забуду. оставлю поправки в прошлом.
Судя по тому, что в Кремле и Раде сидят одни жиды, то Украину и Россию пора переименовать в Сраиль
Евгения Апалькова уже есть один, зачем повторяться?)
Евгения Апалькова пусть звучит : "Россия", это лучше
Евгения Апалькова а то что иудеи управленцы - ну что ж вы не пошли в президенты? кто не давал?
Александр Бабич Дело не в национальности того, кто сидит. А в том, что люди не имеют возможности (не имеют общественных механизмов!) чтобы проанализировать, насколько эти "властители" полезны, и как их рационально заменить, на тех, кто думает больше о людях, чем о собственной выгоде.
Евгения Апалькова и что такое "народ"? как можно угодить всему населению проживающему на территории такой большой страны?
Это примерно то же самое как Кремль перекрасить в зелёный цвет или милицию переименовать в полицию.
Нужно модернизировать систему демократии. Участие в выборах граждан, которым пропаганда начисто промыла мозг - это не демократия, это фикция. Нужна открытая дискуссия в обществе, которую проводят представители общества, учёные социальной сферы. Это дискуссия должна иметь какие-то полномочия, какой-то регламент. Статус этой дискуссии должен быть выше чем у единоличного правителя. Президент должен избираться не из сотрудников ФСБ или представителей политических партий, а из людей, которые поработали губернаторами или ключевыми министрами и показали наилучшие показатели на предыдущей работе.
А ОПГ "Озеро" может прекрасно править и из Москвы, и из Киева и из Лос-Анджелеса какого-нибудь.
вроде тему про перенос подымали передвинуть в глубь сибири, вроде бы такое было вот https://postnews.ru/a/15868 скоро реализуют наверное перенос столицы, вон еще https://svpressa.ru/politic/article/302988/ не знаю насколько достоверно но это мутная тема
Никакой Киевской Руси не было, термин был придуман в 19 веке.
Efremova Elena
Евгения Апалькова а, наверно вы с украины, и киев основал князь Кий?)