Общество

Как в сталинские времена газетами подтирались, если в них сплошные портреты вождя были? Ведь это ж расстрельная статья.

Misha Yefanov
Отец расказывал, что ему было 8 лет а он с 52 года, он сидел и вырезал картинки из газеты, так его мама так плакала, сожгла газету и обрезки и умоляла его никому не говорить о том что он так сделал. А это уже 60 годы шли. Так о чем вы спрашиваете, у старых людей страх до сих пор не выветрился. а не то что в сталмнские времена газеткой подтираться.
Денис Голубев
Лучший ответ
Ты что дурак. Ведь это был самый простой и верный способ отправить соседа в лагерь. Подбрасывали газету с обосранным Сталиным в туалет и сообщали. Приезжали, находили и 25 лет обеспечено. И даже если человек не выписывал газету и говорил мол не моя даже не слушали. Никто в стране такими газетами не подтирался.
Лариса П
так блин и ходили не подтертые: -))) была песенка про то у кого демократия лучше. У американцев или у наших. Самый крутой американский аргумент был - туалетная бумага с портретом президента. На что последовал советский "асиметричный" ответ про газету со всей политбюрой: -)))
Андрей Фадеев
получали по 25 годов, как враги народа
Ирина Слепнева
тоталитарная слежка не проникла в уборные.. . техника еще не так шагнула вперед
Михаил Антонов
Подтирались портретами стохановцев, колхозников. На Гитлера, Муссолини и капиталистов карикатуры были.
дырочками от газет ...))))
Zhasmin Gareeva
а кто потом докажет, что там портрет был)
Да, были специальные люди, они ходили по туалетам и проверяли :))))
Юля Климова
Сажали только тех у кого геморой образовался.. . Панос НКВД помогал им освободится от недуга
Диана Церна
Поэтому в сталинские времена все ходили с грязными ж... ми. Туалетной бумаги в то время ещё не было.
ога... и для здоровья задниц это не проходило бесследно....
Алла
А их переворачивали другой стороной!
так и выражали своё отношение к вождю.... вслух нельзя же было...)))
Dima Klimko