Небыдло — подвид быдла, в силу ряда субъективных причин не считающий себя таковым. Отличается уверенностью в своей явной богоизбранности и в определенном превосходстве над остальными (хотя 99% небыдла в лучшем случае превосходит только своего соседа алкаша, и то — далеко не факт что).
Мышление небыдла
В отсутствие быдла небыдло чахнет и увядает. Причина проста — не с кем себя любимого сравнивать, воздвигая пьедестал собственной значимости. Впрочем, у продвинутого небыдла всегда найдется объяснение (по Фрейду, по Юнгу, по Адлеру или даже по Кащенко), почему некоторые окружающие суть гадкое и мерзкое быдло, кем бы они ни были на самом деле. У психологов это называется «рационализация».
Общество
Что имеет ввиду наша либерастическая интеллигенция, называя своих соотечественников быдлом?
Интеллигенция таких слов не употребляет )))
В таких случаях невольно вспоминается изречение Ленина про мозг и гов но нации.
Попробуй посмотреть со стороны на ленту своих вопросов, это могло бы помочь
Salohiddin Alimjanov
что не так с вопросами?
Скажем так - я не считаю весь народ быдлом, но быдла видел немало.
У нас нет интеллигенции...Есть быдло из грязи в князи...
Ну кто то же должен называть "вещи своими именами".
Алкашей называть алкашами, наркоманов наркоманами, нацистов нацистами, а быдло быдлом.
Немецкое сознание и их понятия о психике европейцев не нужно приплетать к некоей расе русских славян, труды писали про Европейцев. Они были немцами.
Чем там Кащенко занимался - не мне судить.
И что в определении сочетаний слов "интеллигенция либеральная" я тоже крайне плохо ориентируюсь, у меня иные толкования. Давно с 1917 года интеллигенцию русскую перебили большевики, а последних евреев прогнал путин своей людоедской политикой.
А как они со стороны трона должны на ваш народ смотреть, россиян?
в 85% это чистое быдло, если судить глазами европейцев.
Но теперь и Китайцы такого же мнения в точности.
Видимо, как и весь мир.
А в чем причина - попробуйте сами проанализировать последние 30 лет "уникального развития РФ".
Видимо, как и весь мир.
Интереснее другое - что имеет ввиду наше быдло, называя интеллигенцию либерастами?
Себя и имеют в виду
имеется ввиду невозможность народу выбрать другого лидера, другую партию в думу, где большинство у одних и тех же. выборы ни о чем. конституция меняется. референдумов нет.