Общество
Когда тебя называют ласково КАСАТИК, что имеют ввиду?
Тааааааааак, енто кто это тебя так называет. Я покажу ей, что я имею в виду).
Ирина Балдова
Это я намекаю, чтоб ты меня так называла, глупенькая)
Так обычно бабушки на лавках называют внучков своих
Ласточка-касатка, ее муж-касатик.
Касатик --
Ирисы1) (трад. -нар. ) ласковое обращение к мужчине, юноше, мальчику;
2) ирис; род травянистых растений семейства касатиковых. Корневище ряда видов содержит душистое вещество ирон с ароматом фиалки.
[Исконно русское слово. Восходит к "косатик", образованному от прилагательного "косат" (ср. "бородат", "волосат"), производного от "коса". Первоначальное значение -- "украшенный косичками", затем -- "красавчик, милый, голубчик".]
Касатка -- 1) птица семейства ласточек; деревенская ласточка (ласточку назвали так по раздвоенному, похожему на косички хвосту) ; 2) (трад. -нар. ) ласковое обращение к женщине, девушке, девочке.
Касатиковые -- семейство однодольных многолетних растений с узкими листьями, обычно крупными, ярко окрашенными цветками; ирисовые. Касатиковые произрастают главным образом в тропиках и субтропиках. Многие касатиковые (гладиолус, ирис, шафран) декоративные, некоторые -- эфирно-масличные растения.
Касатку вспоминают)) ) Шмулик, ты грозный мальчик!)
Ирина Балдова
Не, ну я не обижусь от такого поганяла))))
В некоторых областях Ближнего Востока говорят : Касамик)) . Взрывной, зажигательный. Праздничный, одним словом.
что ты урод
Ну, ты Мастер... .
Когда нежно касаешься, когда УМЕЕШ и МОЖЕШ и ХОЧЕШ касаться
По-моему - так
миленький
детёныщ косатки.
Это косой котик.
КАСАТИК — , касатика, м. (простореч. , обл.) . То же, что голубчик, милый (употр. преимущ. в звательной форме или как приложение) . Ты бы лег, касатик, перестань дремать. И. Никитин.
Ласковое простонародное обращение к юноше, мужчине. А еще сорт ириса.