Общество

Госдеп устроил очередную подлянку на фоне колоссальной,рекордной миграции ученых из РФ упростив им визовый режим?

Денис Шарко
А я бы так же сделала, чтобы "мозги" не "утекали", а наоборот, "притекали" в Россию. Были бы созданы условия для плодотворной работы ученых -не уезжали бы.
...екатерина ...
Лучший ответ
Денис Шарко а кто так сделает?кудрин который ездит лечиться в израиль или песков,у которого дочь во франции?
Подлянку? Кому?
Наталья )))
Мы, тоже пальцем в носу не ковыряем - рассматривается вопрос о ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ отработке после окончания института (речь, пока об IT-специалистах).
И ещё - об ограничении выезда для граждан владеющих некоторыми профессиями.

И самое интересное: сидельцы с IT-образованием будут работать удалённо. Прям, из тюремной камеры.
Денис Шарко там даже речь про упрощенное трудоустройство иностраннев в ай-ти,только че то подозрения,что речь о азиатах с метлой
Никто в США уже не едет. Потому и визовый режим упростили, чтобы поехали
Сергей Мизевич
Денис Шарко вон как дела обстоят по мнению...
а то были слухи,что сша на 70% сократили выдачу виз всем желающим...
ну хорошо что вы осведомлены правдой))
Наталья ))) Спасибо, поржал, жги дальше!
рекордный это КАКОЙ?) ты и твой любовник это НЕ рекордный и НЕ учёных))
...ну так чего ж ты ждешь
Ирина Петрова
Госдеп похож таким образом на Зеленского: тот тоже украинские паспорта всем раздавать собирался в ответ на выдачу российских жителям ЛДНР.
Если уж мы, обыватели, видим, как к нашим сейчас относятся за бугром, то учёные-то и подавно.
Сергей Панчук
Денис Шарко и... и поэтому рекордный отток из РФ?
это норм, если ты хороший физик
ты получишь свой домик в горах и много масла с хлебом
Алмат Нугманов
Да уж..обеспечили кандалы..
Стратегически Россия проиграла - уезжает цвет нации, учёные, умные люди, остаются вот такие быдло, как в комментариях, воинственные, тупые, старые. Создать ничего не могут, только разрушить. В переспективе это приведёт к полному отставанию страны.
Денис Шарко если поверить в теорию заговора,то именно американцы все это устраивают,подкупая или обманывая рос.власть.каждые полвека,практически каждое поколение ,адский отток умнейших людей....
Любовь Щавлева до сих пор, в РФ пользовались научными достижениями СССР
Ты то когда уже свалишь ? ))))) торопись !
Oleg Bakaev
Если такие ученые, как ты, то надо им еще и билеты за счет государства купить в один конец
Мария К
США существуют за счёт жадности большинства, кроме того ведут репрессии против коммунистов как по всему миру так и у себя дома.
Nikita Sevastyanov
типичные приёмы капитализма - цедить всё ценное
Ростислав
Гaлинa Сизова При чём тут СС и я?
Госдеп устроил очередную подлянку на фоне колоссальной, миграции мозга из украинских голов.
Нормальные ученые не уедут
Magichka 2010
Ты со своим половым партнёром воспользовался заманухой?
Денис Шарко у потриотов одно на уме.