Общество
Как вы считаете, современная Турция справедливо занимает те территории...
... на которых сейчас размещается или честнее было часть из них вернуть Греции?
Константинополь принадлежит христианам!
Точняк!! !
Пойду скажу мужикам, давно пора предьявить наши претензии!! !
И еще вы бы знали, что они на ентих территориях делают!!!!
С Грецией территориальных претензий у Турции больших нет.
А вот с Курдами вопросов много.
Так-же там исторические Армянские земли но вопрос в том что Армян там уже нет.
И "честнее" это не о политике...
А вот с Курдами вопросов много.
И "честнее" это не о политике...
Забыли 1975 год - Заключительный акт Хельсинкского совещания по миру и безопасности в Европе - который установил НЕРУШИМОСТЬ ГРАНИЦ.
Это и послужило детонатором пересмотра границ и изменения политической карты мира:
"1Фесс. 5:3 Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность",
тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами
[постигает] имеющую во чреве, и не избегнут.
Думаю, если честно ворошить прошлое, то придется возобновлять все имевшие место войны и все пакты ставить под сомнение.. . -что отчасти и происходит в этом неспокойном мире ...Все идет к Армагедону!?! !
Лучше сохранить статус-КВО, чем заниматься переделами территорий ...
К огда заходит вещь о справеливости я всегда задаю вопрос:
"Волк съел овцу. Это справедливо? . Всеобщей справедливости нет и быть не может.
В 1922 году состоялся "разъезд" греков с турками - после окончательного распада Оттоманской Империи миллион греков выехали из Малой Азии в Грецию и наоборот - миллион турков выехали в Турцию с севера Греции. Все, что к востоку от Салоник заселяли ранее в основном турки. Ведь до Балканских воен Порта простиралась аж до Албании. Так что этот вопрос исторически уже был решен.
По поводу продолжения - часть Армении оказалась в Турции благодаря России - по московскому договору 1920 г. Карская область была передана Турции. Курды - вообще огромная ошибка мироустройства после Первой Мировой - их надо было организовывать в страну, а не плодить всякие там Ираки и прочая.
" вернуть"? " честнее" ?)))
Мне без разницы...
ты че-то в Турции забыл?
Современная Турция несправедливо занимает отдельные кварталы Берлина и прочих немецких городов.
Berlin blebt deutch!!!
1/3 територии Грузии в Турции, почти до трабзона Грузинские и населени Грузинскими племенами ...
Справедливо или нет, это сложный вопрос. Но за Кипр они уже в 20 веке воевали, боевая ничья вышла. А уж про античные времена вспоминать, так можно далеко зайти.
Так что уж лучше пусть будет все как есть.
Вопрос большой, болезненный и далеко не разрешимый.
греков там мало, да и какой толк. такие вопросы более не обсуждаются. да и что возвращать-то* Эфес, родос, эдирне - все насквознь отюречено и к греции принадлежать ну никак не может. так что не занимайтесь мозгоёбство
Дмитрий Бабкин
ну почему же можно поступить так же как турки с греками, взять и выгнать и вернуть Константинополь истинным владельцам