Общество

Если во времена СССР коноплю запрещали,

но человек спокойно мог сесть на поезд и поехать на пятак, где нарвать себе соломы, то есть конопляных макушек, целый мешок из под картошки, при чём билеты на поезд были дешёвыми, всё стоило копейки, а теперь в так называемом демократическом обществе везде железные заборы и решётки, КПП и охрана, билеты на поезда и самолёты стали стоить очень дорого, человек человеку волк и сегодня сделать это просто невозможно, то получается, что в СССР свободы то было гораздо больше, чем в так называемом современном демократическом обществе?
Аленочка
Представляешь "мак" как цветы в парках выращивали и никому до этого не было дела.
Гулдана Абильдаевна
Лучший ответ
Злодеи СССР просто издевались над людьми, лечили всех и притом БЕСПЛАТНО! Обучали всех и БЕСПЛАТНО!Даже жилье предоставляли БЕСПЛАТНО! Сейчас даже не верится что тогда не было ни одной платной дороги и ни одной платной стоянки! И даже было ограничение максимальной зарплаты!
Яков Гауф
да но это зависит какой вид канабиса тебя интересует и зона произрастания на территории СССР (для маслоделия ... семена для корма птиц для волокна и пакли ....медицина)
Arthur .
Её выращивали, но другую "версию", её надо телегу скурить, шоп торкнуло. На пенкозаводах потом перерабатывали.

"билеты на поезда и самолёты стали стоить очень дорого"
Да ладно. Ты, просто, не умеешь их покупать. Можно на халяву урвать авиабилет по цене плацкарта поезда в том же направлении.
Юрий Юшманов
Представляешь, мы даже не знали, что это конопля. Росла за огородом ,вырывали и выбрасывали как сорняк, бурьян. А в огороде выращивали мак и стряпали пироги и булочки. Срывали только спелые, высохшие головки.
Artur Xachatryan
Аленочка представляешь, а мы уже знали))
В СССР и седалгин и пенталгин от сильной головной боли не запрещали
а сейчас что творится - запретили эти препараты и рецепты на них не дают и мучайся как хочешь
верно в СССР и то посвободнее было
Коноплю не запрещали. А в остальном все верно.
Юлия Кураева
Конопля конопле рознь. Прядильная была. Дело не в том, что запрещали. Народ кроме азербайджанцев не тянулся к плану.
мда уж! свободу оценивать наркотой это уже показатель что вы не свободен!
а так если что открою вам секрет в ссср никто коноплю не запрещал, !
Елена Волкова
в СССР демократии было больше и она была разумнее..
Виктор П