Общество

Водитель снял о спешном вывозе зерна из Украины через Молдову пока не перекрыли границу, что думаете это правда (видео)?

Россия отрезала Украину от азовского моря.
Чёрное море, фактически, заблокировано плавающими минами и российским флотом. Если конкретно, то страховые компании отказываются страховать рейсы иностранных торговых кораблей в этом районе.
В Украине скопилось много неотправленного зерна и подсолнечного масла прошлогоднего урожая.
Возможности вывезти его морем нет.
По железной дороге товаропоток, в связи с разницей в колее, не может превысить 15% прошлогоднего морского трафика.
Кроме того, железнодорожные транспортные расходы, по сравнению с морскими , весьма существенно подымают стоимость этой продукции.
Если коротко, то Ливан уже живёт впроголодь.
Дальше очередь Африки и Египта.
Gaziz Kurmangaliev
Лучший ответ
Та кто Европу с Америкой кормить зерном будет, если Россия под санкциями ,а Украина не понятно что в этом году посеять сможет...
Армянское радио отвечает:

Да, это правда.
На Украине скопилось 25 миллионов тонн зерна, не считая подсолнечного масла, в котором так остро нуждается Европа, что "Макрон опять звонил Путину" о снятии блокады с единственного оставшегося порта на украине.
Все давно уже в Европе забыли, что зерно предназначено в Африку и на Восток и решили его "прикарманить"

Но железной дорогой зерно не вывезти по многим причинам вот и приходится его везти грузовиками. Что куда хуже и дороже.

Показанное - это , конечно, капля в море.

Европа пусть поголодает - и подумает над своими решениями о поставках оружия на украину и чем закончатся их фортели с газом

Переработать даже такое малое количество грузов этот, захиревший порт Молдовы на Дунае, - неспособен. Оттого такие дикие очереди.

Путин взял паузу до августа - не поставлять зерновые и масло агрессорам - пускай образумятся.
Голод и холод в Европе - вот союзники России
Даже не сомневаюсь, правда
Растительное масло уже вывезли , видимо тоже очень спешно и теперь , вот такие коммерческие предложения гуляют
Я не удивлён.
Никита Галдин
Ну одно видео вообще ни о чём не может говорить. Одно может быть и случайностью.
В этом году не хрена не сеяли, если только запасы вывозят. Но тогда это предательство!!!
Киев организовал масштабный вывоз продовольствия из страны: Украинцам грозит новый голодомор
Больше расплачиваться за иностранное вооружение нечем.
О нехватке продовольствия бьют тревогу многие руководители стран Америки, Европы, Азии и особенно Африки. Лишь одна страна богата продовольствием настолько, что вывозит его тысячами вагонов. Это Украина. С Украины в срочном порядке вывозят всё и отовсюду. Кроме территории, которая уже занята российскими войсками. Вывозят в таких масштабах, будто распродают страну вместе с людьми.

Вывозят стратегические запасы. Причём под видом помощи. Не трудно догадаться, что потом произойдёт и кто будет в этом виноват.
На польско-украинской границе стоят в заторе 11 тысяч вагонов с зерном, железнодорожники не успевают менять колесные пары (начиная с Польши в Европе колея другой ширины). К борьбе за украинское золото подключились румыны, из украинского порта Измаил вверх по Днестру в Румынию идет нескончаемый поток барж и грузовых судов,
Об этом прямо Зеля говорил и радовался даже еще, что сняли пошлины на вывоз:)))
Сергей Оришний