Общество
Прочитала ответы и удивилась - россияне, Вы хотите жить с тоталитарным лидером/диктатурой?
Неужели ИСТОРИЯ ничему не учит?
Видимо, нет. Хотят на те же грабли наступить.
Вот именно этому и учит история. При сильной руке Россия развивалась. А вот при демокрадах - нищала и вымирала.
Марианна @@@@
демократы в России это кто?
С твёрдой и сильной властью. Грядут события которые нужно встречать именно с таким руководством... а не размазнёй.... Всё это ...только для сохранения страны и нации.))) ) Удивление ваше и ужас... тут неуместны. Это вы от недопонимания ситуации....
У нас, остались одни холопы мечтающие о порядке и добром барине и не желающие сами думать и принимать решения. Быдло есть быдло.
Хотим порядка и закона!!!
Есть одна закономерность развития государства, ее суть в том, что из глубочайшего кризиса, можно выйти только при авторитарном или даже тоталитарном режиме.
Очевидно народ это понимает.
Если диктатура подразумевает бесплатные здравоохранение, образование; если гарантирует обязательное трудоустройство и зарплату; если уничтожает безработицку и бездомность, а старикам - лекарство и молодняку - стипендии, то - да. Я хочу такое государство...
А Вы не живите, никто не неволит.)
Вы для начала напишите что он делал неправильно со ссылками на документы, статистику, воспоминания ОЧЕВИДЦЕВ, а не собирателей сплетен, а потом начинайте свои вопли. Тем более что я уверен Вы ни в одной западной стране не жили, в лучшем случае были там в кратковременной поездке и о реальной демократии не имеете представления.
У меня есть мнение о том что он делал правильно/неправильно, но это мнение сложилось после 20 лет изучения истории, а не после прочтения десятка книг и просмотра десятка телепередач.
А насчет "кровью харкали", вот Вам пример. А мериканская актриса Френсис Фармер отличалась неуравновешенным характером и придерживалась левых политических взглядов, ее поместили в психиатрическую больницу, подвергали электрошоку, а также сделали в общей сложности 90 инсулиновых шоков, Когда она попыталась сбежать, психиатры в карательных целях вновь применили ЭСТ, чтобы сломить её характер. Применяли «гидротерапию» - раздевали и погружали в ванну с ледяной водой на шесть-восемь часов. Вводили наркотиками в ступор, так что она не могла оказать никакого сопротивления и санитары насиловали её или одалживали солдатам: «Одним из самых ярких воспоминаний некоторых ветеранов этой психушки была картина изнасилования пьяными солдатами Френсис Фармер, которую держат санитары» . В конце концов ей сделали лоботомию. Про нее известно, т. к. потом сняли фильм, а сколько было таких о которых никто не знал и не узнает?
Я читал воспоминания советских диссидентов о советских психушках, по сравнению с этим с ними обращались неплохо.
Мы просто хотим жить...
Да насрать мне, было бы можно жить номрально. Причем тут вопрос, о сильной руке и тоталитаризме? Это разные вещи, так что либо сразу говорите, что в виду имеете, либо потом не напрягайте.
животные рожденные в неволе на свободе погибают, или им "там" хуже чем в клетке. гарантированная миска баланды, но всем и поравну, надежней чем виртуальные разносолы. и за эти гарантированные помои народ убивал и будет убивать, это касается не только России. любая обнищавщая страна подвержена этому риску..
А ты почитаи дальше, историю не кто не знает!
поцталом)) )
вы у всех 140 миллионов спросите.... а потом умничайте тут....)
Вам все неймется, Алла? Сколько Вам лет?
по теме:
С тоталитарным лидером мы жить не хотим. . А вот ПРИ нем было бы неплохо. Хотя бы с грязью нашу страну не смешивали.
по теме:
Вообще-то мы почти с таким режимом и живем! Свобода слова отсутствует, произвол в милиции, коррупция в чиновничестве, демократия эфемерная. Улыбнитесь. В нашей стране уже все давно решают за нас и никто о народе не думает.
зато в то время порядок был
Валентина Руфова
Порядок был такой: любить нельзя, говорить про них ни-ни, клевета в почете, НКВД-БОГИ, насилие зашибись, завалить врага трупами солдат. Я такой порядок не очень-то хочу. А вот ядерное оружие, почет науки, уважение других стран - это да. Вот такие дела Марго.
Я скажу больше: не только Россияне. Я тоже хочу жить с тоталитарным лидером и диктатурой!
Один народ, один рейх, один фюррер!
Лариса Доровых
грубовато, конечно, но по существу верно.
Дык деваться некуда....
Вас, она, видимо, ничему не научила, раз вы считаете, что в России возможен какой-то другой политический строй.
Всё не так плохо ребята!
Ну нах верните социализм!!!
Если этот лидер будет чтить свои законы и ЗАСТАВИТЬ эти законы соблюдать своих граждан то ДА!
была коррупция, а не порядок (((
это от нежелания задуматься такие ответы (((((