Общество
Как вы объясняете укрепление рубля по отношению к доллару на фоне сильнейшей за последние годы инфляции в стране?
Превышением экспорта над импортом, прекращением вывода валюты из страны и остановкой возможности экспорта в Россию валютной инфляции.
... не ломайте голову.
это - два, почти не связанных логикой,процесса.
Алёна Шайтар
И оба имеют политический характер?
Читайте мнение экономистов Все происходит благодаря политики ЦБ и снижению ключевой ставки Более того некоторые говорят что дальнейшее снижение этого курса может быть чревато плохими последствиями
для меня это ребус пока не поддающийся разгадке.
А это выгодно ...власти прежде и конечно невыгодно простому народу.
- Несите нам свои накопленные доллары,которые покупали их чтоб типо сберечь накопленное от инфляции и мы вам их обмеяем так что потом зайдя в магазир вы поняли какие вы лохи.
Миленочка Задыхина
Ну так ведь никто не гарантировал стабильность забугорной экономики! А она взяла и рухнула - ваш был риск.
Павлов Антон
Мне нах не всралась чужая экономика
Очень просто объясняется. Низким спросом на доллар в сложившихся в России условиях.
И, естественно, курсы валют никак не влияют на покупательную способность рубля.
Приключения доллара давно не интересуют.
Алёна Шайтар
Так ведь речь идет о нашем рубле и его "укреплении", а вовсе не о долларе.
Алёна Шайтар
Похоже на вопрос первичности курицы или яйца... Можно с другой стороны зайти. Продукты в отечественных магазинах за полгода повысили цены приблизительно в 1,5 раза. То есть рубль подешевел на столько же. А доллар - ещё больше?
В западных магазинах в 2 раза выросли цены на основные продукты питания за тот же период? Что то я такого не слышал. Для них 10-20% - уже визг на всю страну стоит и демонстрации, типа долой президента.
наши побеждают. скоро рубль будет по 65 долларов.
Инфляция в России отнюдь не сильнейшая, это ваши эротические фантазии. А вот в Гейропе и ГейШША инфляция выше 10%! Взлетел бензин, взлетело липездритчество, взлетел газ, взлетели продукты, да и вообще рыночная паника.
Игорь Дегтярёв
Вот именно- у них 10%
По сравнению с нашими 50-100% это вообще ничего!
Доллар-это такой же товар,цена зависит от спроса.Если цена падает,значит,нет спроса.Это как в СССР - железный занавес,все,что потребляем производим сами,валюта при этом совершенно не нужна
Рубль действительно торгуется не только на Московской бирже, однако зарубежные участники рынка, входящие в EMTA, не могут без ограничений проводить торги валютой на территории РФ из-за введенных санкций. Этим объясняется заметная разница между курсом в Москве и котировкой, которую могут обеспечить западные банки, торгуя между собой.
У нас используются данные Мосбиржи при оценке курса рубля, он не привязан к международным валютным операциям.
В Америке бигмак стоит 5 долларов, в России 2. Если доллар упадёт, а цены выровняются, то бигмак в России подорожает.
Елена Борискина
А-а-а-а-а! Как же мы без макбигов?!!!! Помрём, помрём, помрём!
Торговым балансом, на рубли больший спрос.
Доллар незачем покупать на Московской бирже за рубли . Торговые санкции .
Ты можешь купить доллар за 65 рублей?