Общество

Кому выгодно ронять рубль по отношению к доллару ?

Экспортером, а невыгодно импортерам.
Илья Магдалина
Лучший ответ
Не глядя на выгоду, просто его удержать не могут.
Ты должен заботиться о гривне.
Sergej Stok
Понятно ччто хозяевам доллара. Но мне не нравится сама постановка вопроса. Нельзя доверять курс валюты финансистам. Они люди торгашестые, расчетливые, мелочные- следовательно не чистые...
Ольга Кретова
монополиям
Власти и торгашам - сбережения народа сгорают, нефть за доллары продаешь а платишь народу рублями. Красота!
стране, т. к. обесцениваются сбережния.
%%%%% Шукурова Всё будет хорошо. Не грусти. Я ничего тебе одалживать не стану, а хочешь я одолжу у тебя пару тысяч ?
Александр Семенов стране это кому ))
сырьевым экспортёрам
Валютным спекулянтам. Банкирам.
Всем, у кого накопления в долларах. Теоретически, и вам тоже, если у вас есть хотя бы сотня-другая.
Андрей Бобылёв
Экспортёрам наших ресурсов, прибыль получается валютная, а расходы рублёвые.
Андрей Орэхов
только спекулянтам, которые продают товары за рубеж, к стати именно из-за этого в 90-е пропали все товары в СССР, потому, что правительситво Горбачева открыло границы всем для продажи, а законов не сделало (диверсия?) , а у нас все было дешовое, особенно продукты.. .ну и все потекло за рубеж... а кто будет продавать внутри страны по маленьким ценам, если за границей можн продать в разы дороже? вот так и продали всю страну...
У путина спроси
Коля Марков
Российскому бизнесу ориентированному на экспорт, за тот же объем товаров получают больше рублей и туриндустрии, чем ниже рубль тем дороже путевки за границу
Мила Узорова
Спросу на доллары.
выгодно ронять рубль по отношению к доллару ...нашему государству и милому правительству... потому что рулить рублём можно только в России, а долларом нельзя рулить, тк это мировая валюта... если доллар будет свободно ходить внутри нашей страны, а рублём только зад подтирать, то Россия потеряет свою самостоятельность и превратится в чью-то колонию... так понятно? :)
вам бы все заговоры подавай ))) разгадка проста - в рф очень слабая экономика с непомерными тратами на милитари и спецслужбы, утечка мозгов, коррупция ад, кошмарить бизнес и тд. при этих факторах нет ни малейшего шанса для сильного рубля
Это выгодно биржевым игрокам,
торгующим на волатильности валют. Причём выгоду они получают
не зависимо от того, растёт рубль или падает.
Просто ордера заключаются или на понижение или на повышение.

Всем остальным, государству, партнёрам, скачки цен (волатильность) не выгодна.
Потому что приходится делать много хлопотных корректировок бюджета, удорожаются контракты, повышаются страховые суммы, растёт цена конечного продукта, тормозятся торговые сделки, сбоит рынок.

Тот факт, что рубль падает - это не по чьему-то злому умыслу.
А потому, что падает доверие зарубежных партнёров
и инвесторов к рублёвым сделкам.
А доверие падает благодаря действиям правительства России.
путин сказал, что падение рубля ему только на пользу
путену. он сам говорил
рабы доллара задумались ...))
Но нужно в этом случае учитывать все риски, специфику страны, ее территориальное положение, политическую культуру народа, его структуру, с точки зрения этносов, религий, конфессий.