Возвратился я из армии домой,
Где ж мои друзья, где дом родимый мой?
Разбрелись друзья по белу свету.
Ну а дом - а дома вовсе нету.
Непорядков я таких не потерплю,
День и ночь пилю, строгаю и рублю.
Должен я себе построить хату.
"Нелегко? - Конечно, трудновато."
Припев:
Но я бывший фронтовик,
Да я к трудностям привык.
А коль желание велико,
Все на свете мне легко.
Дом построил я, но где ж мои друзья,
Где ж мои друзья, мне жить без них нельзя.
Я б поехал их искать по свету,
Да беда - пути дороги нету.
Непорядков я таких не прогляжу,
Шпалы я таскаю, рельсы я гружу.
"Еще раз, еще разок, ребята.
Нелегко? - Конечно, трудновато."
Припев:
Но я бывший фронтовик,
Да я к трудностям привык.
А коль желание велико,
Все на свете мне легко
Только паровоз не ходит сам собой,
Значит нужно мне за углем лезть в забой.
Говорят мостов осталось мало,
Значит нужно больше дать металла.
Непорядки я желаю все добить,
Я сумею сам все сделать, все добыть.
Много дел? Нет спору, многовато.
"Нелегко? - Конечно, трудновато.
Припев:
Но я бывший фронтовик,
Источник teksty-pesenok.ru
Да я к трудностям привык.
А коль желание велико,
Все на свете мне легко.
Есть у нас в деревне девушка одна.
Машенька, Маруся, Марь Иванна.
Сколько женихов по ней не млело,
Всех она отвадила умело.
Непорядков я таких не потерплю,
Потому, что Машу эту я люблю.
До нее я доберусь без свата.
"Нелегко? - Конечно, трудновато."
Припев:
Но я бывший фронтовик,
Да я к трудностям привык.
А коль желание велико,.....
Общество
Культура и элита. Почему Пугачева — не Шульженко, а Галкин — не Утесов?
потому. Не дано.
Галкин даже не Олег Попов))))
власовцы...
Андрей Волов
не власовцы, а антипутлеровские активисты
ещё напишите "Укупник не И.С.Бах"...
у каждого времени свои герои! (с)
Светлана Ремизова
но Укупник действительно совсем не Бах)))))) и даже не Сальери)))))
Наталья Матвеевская
Бах с кем вы сравниваете погодите ка?))))
По моему уже всем плевать почему Пугачева не Кабаева , а Галкин не отец народов ...
Наталья Матвеевская
какой нахрен галкен, кто это такой лол
Галкин покруче Утесова.)
Наталья Матвеевская
эмм, не стоит сравнивать альфонса с самим Утёсовым это во первых)
Рождённые ползать летать не могут.
странные антиподы..я шульженко не любила..речитативом пела..утёсов такой же..в голосовом плане никакой..душевный да..среди всей четвёрки..голос был только у пугачёвой..а главное..каждая песня..это жизнь..
Наталья Матвеевская
Пугачёва тоже далеко не голосистая была) резко вышла вперёд резко и упала. Пафосная дама, вот и уехала в Израиль, время показывает кто есть кто!
Наталья Матвеевская
А Утесов это легендище! №1, для него специально было написано куча хитов и он их делал тоже, выпустил больше 70 вдумайтесь только на весь советский союз и дальше по Миру катал..
Галкин здорово
Наталья Матвеевская
Плохо.
у пугачёвой в молодости какой красивый голос как она порадовала нас волшебной музыкой и песнями раймонда паулса Она внесла вклад в музыку россии и ссср.И Галкин талантлив получше этого урганта приспосабленца..
Наталья Матвеевская
она не внесла вклад в музыку России , может быть чуток в СССР блиснула ну так и упала быстро. Галкин не талантлив, он навязчив, хайпожор )
Потому что путин за воров, а Сталин таких расстреливал.
Такого не может быть и не будет никогда! Леонид Утесов запомнился нам на веки, все росли на его творчестве, у него было больше чем 70 хитов в за 10 лет, вы об чём вообще, кого вы сравниваете, человек прошёл 2 мировые войны и 1 гражданку, №1. Такое время было просто
Уже пофиг, репутация попахивает))
Какая это культура, нечисть какая-то