На Юрия Шевчука составили протокол за дискредитацию российской армии
Это произошло из-за высказывания музыканта на концерте в Уфе. По словам продюсера Радмира Усаева, сразу после концерта ДДТ, где Шевчук заявил о своём отношении к понятию Родина и спецоперации на Украине, за кулисы проникли некие силовики и изолировали артиста от группы.
Полицейские общались с певцом около часа. На Шевчука составили протокол об административном правонарушении по части первой статьи 20.3.3 КоАП.
https://t.me/radiogovoritmsk/88938
Общество
Что нужно сделать с Юрием Шевчуком из ДДТ? Вот что он натворил! >>>
На Украине за мнение, отличное от мнение официального Киева, забирают из дома с мешком на голове и увозят в неизвестном направлении. А потом иногда находят массовые неизвестные захоронения. По моему- довольно по европейски и пэрэможненько
Как вариант можно свозить всю группу в Донецк на пожить. Авось на них бог пошлет точкой у.
Хотели его арестовать... но, не решились.
Кстати, про армию он и слова не сказал. Упомянул только президента (фамилию не называл), жопу и бабушку, которая чем-то там торгует (не ту бабушку, которой пластиковые памятники ставили, потом, что-то перестали).
Если кто не в курсе - Шевчук ездил в Чечню, когда там боролись с боевиками. Практически, на передовую. Так что, уж трусом, его никак не назовёшь.
Айжан Шарова
а как у него с налогами? Налоги с концертов платит?
Что можно ожидать от потомка ссыльных петлюровцев татарского разлива?
ну да-пока он СССР хаял это приветствовали
Пусть на суде кто-то из Прокуроров опровергнет его высказывания о Родине!
А так пока можно только ОРДЕН за заслуги перед Отечеством дать.
Юрий Шевчук имеет звание народного артиста Республики Башкорстостан и был награждён медалью МЧС России «Участнику чрезвычайных гуманитарных операций», знаком отличия МВД «Серебряный Крест», наградным знаком «Участник боевых действий в Чечне».14 мар. 2022 г.
Опустившийся алкаш испугался за свои активы за границей и решил поблично попукать в поддержку европейского фашизма.
На кол, суку.
Раз штраф получил,значит чего то соврал. Раз молчит,значит понял в чем был не прав.
Кстати,ты опять соврал. Врете и врете.
«После концерта в гримерную музыканта вошли правоохранители, никого не пускали к нему около часа… составили административный протокол», — рассказал Усаев, который также был одним из организаторов концерта в столице Башкирии (цитата по «РИА Новости»).
Ему неизвестна статья, по которой был составлен административный протокол, но он добавил, что Шевчук улетел в Санкт-Петербург, а через несколько дней у него запланирован концерт в Москве.
Шевчук точно о спецоперации говорил? Или просто оскорбил Родину?
Кстати,ты опять соврал. Врете и врете.
Екатерина Панькина
дак это хорошо.. я к примеру против применения любого насилия связанного со смертью
Известный оппозиционер,высказывается не первый раз,даже однажды "споткнулся "на своем мнении в присутствии Президента.Он против операции,ничего страшного-многие против,значит не до конца понял ее необходимость.
Ну оплатит штраф. Не оплатит добровольно - взыщут приставы. Вот и всё.
и....Егорка Летов вообще в психушке сидел...
Судьба - типичная для рок-музыкантов восьмидесятых: поиск себя, работа дворником, квартирники, принудительное лечение в психбольнице.
«Меня активно пичкали препаратами, которые делают из человека дебила», - писал об этом периоде жизни сам Летов. - Эффект подобен лоботомии, человек становится «мягким», «покладистым» и сломанным на всю жизнь. Я понял, чтобы не сойти с ума, я должен творить».
А он не знал, на что нарывается? Вряд ли. Ещё и мягко с ним обошлись. На первый раз.
ну и что главное не советской
посягнулся против РОСИИ ? так в тюряге ему место ...пусть подумает
Анастасия Куран
И что он плохого сказал?
Ну и ? жив здоров ! что ты волну то поднял ? его посадили ? пытали ? избивали ? ))) за базаром надо следить, когда солдаты России воюют и погибают ! Края надо видеть , не устраивает ,собрался и свалил !
Сказал некие слова о Родине. Призедента совсем не оскорбил СП не упоминал.
В США и любой стране мира кроме самых диких как Россия это вообще бы было рядовое событие. А вот силовики Сработали безграмотно. Не вломись бы они к Шевчеку. Его слов кроме зрителей концерта ни кто не знал бы. А теперь знает вся Россия и возможно многие в Мире.
Татьяна Безбородько
Ещё как знали бы. Шевчук и зрители всё бы раструбили.
Все нормально и грамотно. А то хамить начнут все и на любом концерте.
Расстрелять
у меня к примеру есть личное мнение и высказывать его могу как угодно..так же и он может своё мнение высказывать как угодно..
Алена Вгалова
Ну иди выскажи в ЕС, что ты за Россию. Или в Киеве выйди и скажи, что ты за спецоперацию.
Александр Тимаков
В Башкортостан его и в тюрьму.
што сделать штраф заплатил и отпустят...ну вот всё что я смотрела и очень сочувствую людям пострадавшим...говорит о том что наступит момент рф и украина примирятся оййй...хотя конечно зашло всё далеко
и тем сочувствую и этим...ну так вот я смотрю пока ваш придёт мирится....понимаете европа и сша достаточно сытые это уже некрасиво с их стороны поддерживать этот конфликт
Орден вручить
Татьяна Безбородько
Святого Бандеры. И медаль Шухевича
Главное НА КОНЦЕРТЕ
Не знаю таких
Как бабки с русских брать - так можно, чёрт конченый
Запретить все его концерты, и влепить штраф в несколько миллионов, чтобы неповадно было бaндepoвcкyю Украину поддерживать.
В Башкирию его в тюрьму
Один из честных и смелых людей в России
Лена Злобина
А его кто-то уполномочивал на концерте про политику глаголить?