Общество

Почему бы в ук РФ не ввести статью за призывы анексии территорий иностранных государств?

В виде лишения свободы сроком до 5 лет, как сейчас за призыв к сепаратизму в России.
Вера Гимкаева
Есть уже статья 354 УК РФ.
Даша Кондратьева
Лучший ответ
Уголовная статья за увеличение територии страны?
Либерастенько то как)))))
и за призывы к анорексии тоже.
Пора ввести ответственность за любые призывы в россии.
Елена Сергеева
Так всю вату придется пересажать ... Надзирателей не хватит!
Maksim *29_01*
Нет такого явления.
Уже есть статья о подготовке и ведении агрессивной войны, но на закон в нашем государстве хер ложили, все по понятиям, так как бандиты управляют.
аннексия это присоединение территорий без согласия населения самих территорий
а вхождение в состав России по просьбе населения территорий это двухсторонний акт )
Алексей Кочкин
Об этом первые лица заявляют. Но используя другую терминологию - не аннексия, а освобождение. Но сути не меняет. Будут наоборот сажать тех кто против
Аня Исаева
Прежде чем озадачиваться каким то новшеством в Законах- озадачьтесь Демаркацией границы

Допустим
Вы прикупили участок под свою "фазенду"
Так Вы же оформляет границы своего участка

Так же и у государства
Необходимо зарегистрировать свои границы путем создания комиссии из нескольких стран (которые признают Вашу незалежность)
То есть- оформить свои границы документально

НеЗалежалая НЕ соизволила этого сделать
Вывод- нет границ (документально оформленных)- нет государства
Нет государства- нет претензий по какой то "аннексии"
Нет какой то "аннексии"- нет необходимости придумывать какой то Закон

Кстати- а пшекам Вы тоже хотите "претензию" кинуть?
Они прям в нетерпении- выжидают удобного момента, что бы откусить часть Запада
Анна Шаврина
Банановым республикам только и остается, что завидовать имперским амбициям других уважающих себя держав.
Так есть статья за призывы к разжиганию нацрозни и войны,поэтому обнулённый назвал нападение на Украину спецоперацией,а президент Ичкерии в России,вообще походу неподсуден
Не позорь фамилию Марата Сафина. Помнишь его матч против Роджера Федерера в полуфинале 2005 года на Австралиан Open? Уверен что нет , откуда тебе знать лучший матч за всю историю тенниса (я смотрел в прямом эфире)

Показать твоё место на фоне Марата Сафина? :
а смысл, они скажут то не иностранное, то наше
Nurgul' Ualieva!