Общество

Почему Коба не ударил первым в 1941м, хоть и знал о предстоящем нападении и воспитан тоже был в криминальной среде?

Ольга Щукина
ждал, что занесут, но кинули как лоха
Nastya Bichkova
Лучший ответ
если бы он это сделал, англосаксы приняли бы сторону Гитлера и на весь мир раструбили бы, что злые Советы, бедного Гитлера обижают))) и что надо отказаться от советской нефти и байкотировать СССР.
Дима Редзевский тупейшее объяснение
Великобритания воевала против Гитлера с 1939 года, пока Гитлер со Сталиным в десны сосались и Восточную Европу делили
Он подготавливал почву для нападения на Россию, чтоб с наиогромнейшими потерями победить. Если бы не война, кто бы списал жертвы репрессий? Сталин чем-то похож на Николая, которого свергли, даже одевался так же, это всё и объясняет. Столетняя кавказская война с Россией, а Сталин кавказец, да ещё и абрек, да ещё и в царской охранке служил...
США тогда открыто заявили, что если СССР нападет первым или позволит себя спровоцировать, то они выступят на стороне Германии.

Путин учел опыт СССР касательно войны на своей территории и решил нанести удар на упреждение.
Жека Д
Дима Редзевский > США тогда открыто заявили, что если СССР нападет первым или позволит себя спровоцировать, то они выступят на стороне Германии.

тупое лахтинское вранье
* Бродяжка * Если США это открыто заявило, то ты конечно сможешь предоставить ссылки на исторические документы, где это зафиксировано?
До последнего верил в пакт о ненападении наверное
Не имело смысла вести войну в Европе. Германские и советские войска должны были объединиться и отправиться через Среднюю Азию покорять Персию, Индию. Оттуда выйти к Средиземному Морю и лишить Англию сырьевого базиса. Для прикрытия концентрации войск на границе, отставными прибалтийскими офицерами разрабатывался фиктивный план нападения на СССР. О том, английские шпионы могут склонить Гитлера к нападению, чтобы не делиться, Сталин и думать не хотел.
он переоценил Гитлера
Люба Черныш
Потому что Коба ударил первым по Польше в 1939 вместе со своим друганом из Германии. Думал поделим Европу и заживем, а вот оно как вышло.
Aizhana Labak
Не успел, евроурка проворней оказался
Юрий Садомин