Общество

Какие области исторически Украина имеет право считать своими?

Сначала расскажите мне о ГОСУДАРСТВЕ Украина до начала 20 века))))))
Аркадий Курт
Лучший ответ
Вот так примерно,но государства у них своего никогда не было.Екатерина 2 по их слёзной просьбе разрешила им жить в росс.империи,чтоб их поляки не уничтожили совсем.Зря.
Окрестности деревни, где герой украины Бандера задушил свою первую кошку.
Р1
Рома 1996
Тилимилитрямдию,где все ходят вниз головой и говорят друг другу трям))
Придется смириться.
никакие. украина создана русскими из расчета быть частью самой России и поэтому так называемая независимость и тем более быть холопом и плацдармом для врагов России неприемлемо и ПОЭТОМУ данный проект закрывется.
После событий на Донбассе у Украины осталось одно право: сдохнуть.
Разумеется всю территорию ВКЛ как его правопреемница:)) включая моё родное Брянское Княжество:) а Московия должна платить дань своему законному сюзерену - Казанскому Хану:))) про исконно китайский дальний восток я вообще скромно молчу:)))

Люди, сколько можно жить всеми этими средневековыми понятиями? Давно пора отменять все государственные границы и объединятся человеческой цивилизации в Единую Всемирную Федерацию. Во главе с единым мировым правительством - явным, а не тайным, реальным а не мнимым. Ну, разумеется с широким местным самоуправлением. Иначе скоро все в радиоактивный пепел превратимся. При жизни нынешнего поколения человечество либо объединится - либо самоуничтожится. Как до вас всех это не доходит?...
Михайло Шевчук
Всю территорию бывшего СССР, равно со всеми населяющими его народами.
Ден Турнов
Полтава, Черкасская - вот и все, что было. Ты как хочешь это назови, для кого-то просто дохлая руина, а ведь это проводы любви
Львов.
Сергей Митюков
Елена Петренко- Ломако неправильный ответ.
Всё, что ниже пояса ... Однозначно .
Никаких фактически. М. С. Грушевский. Очерк истории украинского народа. Киев «Либiдь»1991 г. «Киев и Киевская земля вообще в продолжение 12 века быстро приходят в упадок. Много причин способствовало этому. Тюркская миграция подорвала благосостояние Полянской земли; за исключением северного уголочка она несколько раз превращалась в полную пустыню; население отливало на север…» стр. 62.,
82% населения Украины считает своей территорию в границах 1991 года.
Исторически Украины вообще не существовало. Украинский язык и то относительно недавно появился.
И Запорожская Сечь к Украине отношения тоже, кстати, не имеет.
Исторически - это категорически неправильный подход к вопросу.
Исторически везде жили динозавры.
Есть карта Монгольской империи. И карта Римской.
Так что???
Например, исторически есть территория УНР, с УНР в 1918 году большевитская россия заключала мирный договор (который по привычке нарушила).
Вам будет полезно ознакомиться хотя бы с вот этой заметкой: https://v-n-zb.livejournal.com/8194689.html

Но исторически - так не бывает. Есть международно признанные границы стран. А Римская империя, Монгольская и прочие - это всё не основа для претензий на территории, а лишь материал для исследования историков, не более того.

Впредь рекомендую именно так подходить к вопросам территорий, без империализма и реваншизма.
Никакие.
Татьяна Захарчук Вопрос лично к вам,ваша фамилия имеет отношение к с.Панигино Тверской обл. ?