я вот свое ненавижу
раздражает жутко
Общество
Почему человек не имеет право изменить свое имя?
Для меня это тоже загадка .В Европе меняй .Нет проблем. Все заносится в компьютер и вас, если надо сразу найдут и по старому имени.
Не понял - кто запрещает? Идешь в ЗАГС и меняешь
.В ЗАГС пришёл мужчина с просьбой изменить его паспортные данные.
-А в чём дело?
-Дело в том, что меня зовут Иван Говно!
-Ну конечно, мы пойдём вам навстречу. А на что вы хотите заменить?
-Я хочу, чтобы меня звали Петром!
-А в чём дело?
-Дело в том, что меня зовут Иван Говно!
-Я хочу, чтобы меня звали Петром!
Имеешь полное право указать причину и менять своё имя.
это кто сказал, что не имеет право, ты можешь менять имя с четырнадцати лет, а вместе с эти фамилию и дату рождения
Александр Костиков
ну дату рождения вряд ли а остальное -можно
Ленин когда то сначала был Ульяновым. Половина писателей и журналистов попрятались за псевдонимами, А евреи только недавно перестали ненавидеть свои родные фамилии и имена и перестают быть Петровыми, Ивановыми и Сидоровыми.
Если Вы совершеннолетняя, то нет ничего проще - идите в ЗАГС по месту жительства, пишите заявление и меняйте "нелюбимое" имя на то, которое Вам нравится.
Имеет право изменить имя, фам... есть закон, который позволяет это сделать. Наверняка ты крещеная, и у тебя там есть другое имя-христианское.
кто такое сказал! Идешь и меняешь!
Евгения Поддубная
да Но причину нужно уважительную указывать
Наталья Усольцева
А вы напишите, мол так и так, свое имя не устраивает не нравиться и т.п. или с работниками ЗАГСа поговорите, они подскажут. Я свое поменяла, в заявлении написала что просто имя не нравиться, раздражает и ничего поменяли без претензий.
почему нельзя? Можно!!
RAS, Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.
Заявление о перемене имени в письменной форме подается в орган записи актов гражданского состояния.
В таком заявлении должны быть указаны следующие сведения:
- фамилия, собственно имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (указывается по желанию заявителя) , место жительства, семейное положение (состоит или не состоит в браке, вдов, разведен) заявителя;
- фамилия, имя, отчество, дата рождения каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия;
- реквизиты записей актов гражданского состояния, составленных ранее в отношении заявителя и в отношении каждого из его детей, не достигших совершеннолетия;
- фамилия, собственно имя и (или) отчество, избранные лицом, желающим переменить имя;
причины перемены фамилии, собственно имени и (или) отчества.
Лицо, желающее переменить имя, подписывает заявление о перемене имени и указывает дату его составления.
Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;
свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.
Государственная пошлина - 200 руб.
В случае, если лицу, желающему переменить имя, отказано в государственной регистрации перемены имени, руководитель органа записи актов гражданского состояния обязан сообщить причину отказа в письменной форме. Документы, представленные одновременно с заявлением о перемене имени, подлежат возврату.
В случае несогласия лица, подавшего заявление о перемене имени с основаниями, изложенными органом загса в извещении об отказе в государственной регистрации перемены имени, заявитель имеет право обратиться в суд с заявлением о внесении изменений в актовую запись.
Государственная пошлина - 200 руб.
Имеет, некоторые уверены, что имя и фамилия влияют на судьбу.. . А поменять можно
После 18 все что хочешь меняй, хоть пол