Общество

Лев Толстой был прав сказав :"ГЛАЗА- ЗЕРКАЛО Души "?

Андрей Горшков
Конечно прав! Глянь на человека, на его взгляд, сразу видно, чьего поля- ягода.
Вован Иванов
Лучший ответ
А мне нравится как по этому поводу Бернс выразился:

Нет, у него не лживый взгляд,
Его глаза не лгут.. .
Они правдиво говорят,
Что их владелец плут!...)))
Елена Блинкова
Для Левы они зеркало, а для других орган зрения.
В глазу ничего уводеть невозможно! как если Вы применили бетон против лазера, бетон не пропускает лазер
Андрей Горшков Ошибаетесь , по глазам можно ПРОЧЕСТЬ ВСЕ ,в том числе и Судьбу.
Думаю что да, с опытом в этом убеждаюсь...
Дима Какан
это сказал Тютчев или нет?
Ему этого очень хотелось, но это далеко не так, к сожалению.
Ася Логинова
Лев Толстой очень любил детей, бывало наведут ему детей полную горницу, а ему всё мало. И он кричит : " Ещё, ещё детей "
Леди, ваши глазки прикрыты ресницами. Боюсь в них можно утонуть.
конечно нет. почечу мы тогда говорим врет и смотрит честными глазами.
И стал "Зеркалом Русской Революции"!
забавный вопрос) ) Вдвойне, если спрашивает девушка.
Глаза девушки (женщины) могут о многом рассказать, даже если она этого не желает
очень согласен! он выразился прямо в яблочко! глаза -зеркало души!!!!
доо канешно.. а что разве не так?? взгляд.. глаза... ооу.... такая загадка каждого человека... полностю согласна.. вот прямо по всему можно так сказать что глаза зеркало души.... во первых глаза и правда как зеркало отражают.... но имеено глаза отражают душу.... в общем да она прав)))