... образованнее, общительнее?
Или как они изменились внутри себя, что с ними произошло?
Общество
Как изменились советские люди - россияне, когда перестали жить при социализме? Стали ли они добрее, культурнее, ...
все люди меняются за 30 лет, даже если внешняя среда не изменилась. Я стала умнее. но не могу сказать, что причиной были события 1990 года.
Любовь Шерстянникова
Странно, стали умнее, а вот причину не можете этого понять. В чём же тогда ваш ум проявляется?
Нет. При Капитализме каждый за Себя.
Россияне все разные и были и остались Даже в СССР были хапуги ,воры ,тунеядцы Как раз они и прижились хорошо при новом строе .Люди трудолюбивые и образованные не бедствуют,но и не живут в роскоши .Большинство из таких честных с ностальгией вспоминают советское время ,когда справедливости было больше.А те,кто и раньше любили пресмыкаться перед начальниками и не иметь своих принципов и сейчас живут ничем себя не утруждая намного лучше другихУ бессовестных нет принципов ,для них главное деньги
В 91 фундаментально общество разделили на бедных и богатых , к власти пришли богатые и теперь как при царях 70% не грамотного населения , богатые правящие слой считают что бедным не к чему образование и культура так легче управлять .....В наше время у людей нет примитивной культуры общения .....
Каким ты был, таким ты и остался! А мы добрые, если что....
По сути никак. Просто при совке все было подпольно а в девяностые вошел дух свободы. Но несменяемость власти как была так и осталась. Как в кремле сидели у власти совки так и продолжают не давать дорогу молодым.
Марина Есюнина
Вот про дух свободы для бандитов в 90-е как раз не надо говоритьЭто была не свобода,а беспредел
Марина Есюнина
расстрелов
Умнее, точнее в видении мира. Почти как все почти свободные.
Марина Есюнина
Это ты то свободный? Ты постоянно тут лжешь про СССР за какие бонусы?
покрайней мере вайной ты их больше не абманешь...
какими были такими и остались.
одни воду от телека заряжали,другие бандитские войны в 90х устроили
Ответ на ваш вопрос очень ярко и выразительно дан в фильме "Человек с бульвара капуцинов"
Изменились.
Окрепли. Повзрослели. Стали осознаннее. Готовы Родину свою защищать грамотно и профессионально. Образование получаем свое (обязательно) и за границей (чтобы понимать психологию интервентов, надо знать их культуру). Мы готовы на смену власти, когда придет их время уходить, потому что власть нам передает свой опыт.
Мы молодые готовы. И мы рядом. Мы впитываем в себя любовь к своей земле, учитывая все ошибки. И мы сильнее и жестче. Вежливее и тверже в своих целях.
Так что Россия в надежных руках. Это не 90-е годы с рафинированным наивным народом. Мир посмотрели. Знаем, кто есть кто. И что мы есть. Горды собой.
так за всех людей то не ответишь кто каким стал...у меня вон у препода по математике мальчик стал программистом на аппл работал в москве...хорошо получал на много больше чем она в 5ть раз 150 оклад был...давненько уже 7мь лет прошло в москве в центре квартиру снимал.....но вобще я считаю надо ориентироваться от самого бедного...ну у меня знакомая мы работали с ней...в.с. муж в германии жили...говорила....вот у меня вышка и у мужа мы живём в 4м в однокомнатной....а немцы он водитель она уборщица каждый год в альпы ездят...это у нас элитная организация типа была угу....бизнесмены тож своим трудом всё заработали ни кто им не дарил деньги
но смотреть надо я считаю от самых бедных и самых простых
я считаю капиталистическое общество оно такое изживающее человека и медицина им в этом наша упорно помогает
Советская идеология очень быстро выветрилась из россиян.
В общем теперь мы совсем другие люди.
Не лучше и не хуже.
Просто другие.
В общем теперь мы совсем другие люди.
Не лучше и не хуже.
Просто другие.
Марина Есюнина
да ничего подобного!