Общество
Лихие 90е? Москва,за рулём, в кафе..шашлык с осетриной, кинзмараули, боржоми..и мне жадине не было дорого..а сейчас? Все
...нищими вдруг стали?
В лихие 90-е мы голодали (Крым), по 2 года зарплату не платили, и из "продуктов" в магазине были только прищепки деревянные и крышки полиэтиленовые.
А сейчас мне, не жадине, вполне хватает заработков накормить семью - 3 взрослых 4 деток - и осетриной 1 раз в неделю и в праздники, + здоровыми продуктами собственного производства. На совокупный доход семьи. Абсолютно прозрачный доход.

Кстати, мы предпочитаем лосось, форель и пр. сорта "красной рыбы". И полезнее, и вкуснее.

Анна Волковойнова
Благодарю за вопрос.
Почему вы стали нищим? Я в 90-е, конечно, жила лучше, чем при СССР, но сравнивать с тем, что сейчас, невозможно. Сейчас на порядки лучше и качественнее жизнь.
Разве что вы в 90-х бандюком были или на какого-нибудь олигарха работали.
Наталья Иващенко
Сейчас госчиновники богаче предпринимателей!
Ты все просрал.
Наталья Иващенко
Пожил..
Лишь бы не было войны.
не то слово. Конечно, сытый голодного не разумит. Но как было классно. И главное- МОЛОДОСТЬ))))) А сейчас я на пенсии. Так плохо я не жила НИКОГДА. От слова СОВСЕМ!!!!! Нищета.
Наталья Иващенко
А у меня мать может на советскую пенсию шиковать! Новости не смотрите, у бедных пенсионеров воруют миллионы)))
А всё..........Кончилась лафа. Работать надо..... а профессии как не было, так и нет.
Естественная реакция у вас... на 30 лет моложе всё иначе воспринималось. И сейчас средний возраст живет неплохо, потому что мотивация другая, на перспективу и рост
Наталья Иващенко
Что...жить на работе..и этим хвалится..
в 90е ещё многие умели лопату в руках держать. Сейчас кроме айфона ничего держать не могут...
Наталья Иващенко
Не всегда в таких случаях вспоминается..из кино! "Тут нужен специалист по грязи")) не помню названия..с Джими Керри...
Наталья Иващенко
Вспомнилось..надо было поменять кран в стояке горячей воды...взялся сам..одел телогрейку, кожанные с мехом перчи..первый этаж топить некого..стояк в туалете на 2-3 см.ниже пола...как же я обосрался...когда не сразу новый кран на резьбу попал))) было горячо!!)))
я жалею об одном:надо было вовремясоветские вклады снять и мотануть в круиз:Москва-Астрахань!и бабло б не пропало,и впечатлений на всю жизнь(((((-а ведь дорого всё было!взяли тогда до Горького.....
Наталья Иващенко
У бабушки 7т.р.сгорели..
да, я тоже видел, как другие едят шашлык из осетрины. Не имел возможности купить сосиску (тогда сосиски ещё делались из мяса)
90-е помню, помню...
кто то осетрину жрал, кто то собаку черной икрой кормил, а у кого то дети от голода заснуть не могли
Вы в 90-е только в Москве были?
Осетрина... ахаха....
в заполярье иногда батареи отопления срезали, потому что они передавали холод, а не тепло...
осетрина плять..
Осетрина... ахаха....
осетрина плять..