Общество
Сейчас сказали, что после наступления СВО тысячи айтишников покинули Россию. И сейчас тысячи российских дам хотят выйти
Замуж за айтишников, чтобы он закодировал их сердце, вам как это?
Проверь так ли это..
Это где сказали-то? Они могут уехать всей толпой куда-то, покинув работу, но разом в другом месте они работу не найдут, потому и возвращаются.
Были такие в 2000 годах, и то в единичных экземплярах. А в последние годы, в нашей области (Самарской, если чо), не было массового отъезда. Единичные экземпляры, работавшие на фрилансе - да: у них возникли трудности с оплатой. Но их мало, да и не нужны они здесь совсем, эти пусть едут, всё равно они такую фигню писали, что она нашей стране не нужна.
Да уже, говорят, 85% вернулись.... Из тех что уехал. А у нас никто не уезжал.
Это логично поскольку айтишники и раньше работали на заграницу и получали достойную зарплату именно поэтому!
Даже если вели проект например в Москве то всё равно конкуренцию за зарплаты айтишников составляли западные проекты
Открою тебе тайну на любой нормальной айтишник великолепно владеет английским языком так как компьютеры Интернет - это всё созданное на диком западе. Соответственно все языки программирования нормальные только на основе английского языка.
В России могут создавать только автоматы Калашникова и прочее что убивает...и то чертежи и идеи краденные у немцев времён второй мировой!
Так что жить в ухудшенные копии третьего рейха нормальными люди не хотят.
Пока ещё на запад выпускают советую ехать срочно!
Филипп Добрынин
А так это или нет мы узнаем после рекламы