Общество

Утопия "коммунизм " страшнейшее зло для граждан любой страны? жертвы миллионы, так?

Коммунисты ..от будущего своего человека они слишком много требуют пожертвований, как от личности; что устроить так человека можно только страшным насилием и поставив над ним страшное шпионство и беспрерывный контроль самой деспотической власти".

Путь в коммунизм идет через ГУЛАГ и в нем застревает
Абгар Саркисян
Лучший ответ
Денис Ким А как путь может застрять в государственной структуре?)
Е В А . эх сейчас бы половину населения в ГУЛГ уже пора отправить, вездео дни наебщикии думаю что так правильно
При чём тут коммунизм? Демократия развязала самую страшную войну в истории человечества.
Шахноза Ибрагимова какую такую так и пиши а то мутишь воду..не договариваешь..кем когда факты фак ты..
Поразительное невежество и полное отсутствие настоящих фактов А они таковы Николай2 по глупости влез в империалистическую войну Привел страну к голоду и уничтожению мужиков в деревне призванных на войну Отсюда и тотальное недовольство всех,в том числе и дворян Не в силах справиться с проблемами безвольный царь отрекся от престолаВ власти пришло правительство князя Львова Но и оно не справилось с голодными бунтами народа и поражениями на фронтах Затем революция в феврале Временное правительство тоже не могло преодолеть все глобальные проблемы и недовольство народа И только большевики бескровно взяли власть в свои руки Они приняли жесткие ,но необходимые законы и навели порядок
Учитесь и читайте настоящую литературу и мемуары свидетелей ,а не делайте себя смешным пред грамотными людьми
Игорь Черников Никто никого не вел
Это шлюх, подстилок вроде тебя ведут ...
Игорь Черников Детский лепет или шлюха
Царь все у неё решает, что бы она жрала огрызки с барского стола и объедки
Игорь Черников Чем больше ты читаешь , тем больше ЧУВСТВА ОБМАНЫВАЮТ РАЗУМ. Разума то и нет, кроме придатка к унитазу
Шахноза Ибрагимова Стася ,помойка а ненастоящие факты фак в рот тебя и фак ты.
Капитализм лучше, но не дикий, а как можно ближе к социальному.
Коммунизм это одна из форм общественно-экономических формаций в развитии Человечества, к которой цивилизация обязательно придёт, только не в той утопической формулировки, которую сделали на определенном уровне развитии науки утописты. Все этапы развития цивилизации логичны, но с некоторыми отскоками)):
1. Первобытно-общинная - общественная собственность на средства производства и общественная собственность на землю и ресурсы общины.
2. Рабовладельческая - частная собственность на средства производства и частная собственность на землю, ресурсы и производительные силы (людей).
3. Феодальная - частная собственность на средства производства и частная собственность на землю и ресурсы (как сейчас по Конституции РФ ст.9.2).
4. Частнокапиталистическая - частная собственность на средства производства, но государственная собственность на землю (если она не средство производства) и ресурсы (как в Европе).
5. Государственный капитализм - государственная собственность на средства производства и гос. собственность на землю и ресурсы (как в Конституции СССР ст.11)
6. Глобализм (коммунизм) - общественная собственность на средства производства (всей планеты) и общественная собственность на планету и её ресурс, С НАУЧНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ (оптимальной) производства и потребления продукции.
7. Колонизация Вселенной по Циолковскому и Хоккингу
Виктор Сулин
Игорь Черников Наследственность отвергали коммунисты А оказалось все решает она и мутации Не перевоспитать тебя и не научить если ты идиот и пока никто не заметил, к старости увидят и прибьют
Игорь Черников Это диагноз твой
Представляешь, а ведь до появления социальных сетей, только твои родные знали, что ты - дебил.
Шахноза Ибрагимова Сосатель анальный ,тебе:При Николае II происходило бурное развитие России во всех сферах хозяйства, и Верховный Главнокомандующий Николай II практически привел наше Отечество к победе в мировой войне. Это и стало причиной его свержения. Враги (и мнимые союзники!) не могли допустить победы России и превращения её в бесспорного мирового гегемона. В истории же с «отречением» Николая от престола до сих пор темных пятен больше, чем светлых, и оно по всем признакам больше походит на фальсификацию.
Ты посмотри на Китай и США. Тогда поймёшь где и что загнивает.
Рамиль Адеев
Игорь Черников Rитай просто ворует или берет технологии, сам пока ноль
А рост из-за численности
Игорь Черников Везде поровну воров и те кто думает что не вор
В России мало гениев и много дураков
а вы читали определение коммунист? что там такого злого если у коммуниста смысл жизни помогать другим людям?
Социализм нормально. А коммунизм не учитывает человеческой природы, поэтому не может без насилия. По крайней в той форме как его воспринимали раньше.
Шахноза Ибрагимова При Николае II происходило бурное развитие России во всех сферах хозяйства, и Верховный Главнокомандующий Николай II практически привел наше Отечество к победе в мировой войне. Это и стало причиной его свержения. Враги (и мнимые союзники!) не могли допустить победы России и превращения её в бесспорного мирового гегемона. В истории же с «отречением» Николая от престола до сих пор темных пятен больше, чем светлых, и оно по всем признакам больше походит на фальсификацию.
Коммунизм, как учение о освобождении рабочего класса от гнёта буржуазии, является страшнейшим злом именно что для буржуазии, ибо идеи коммунизма предполагают уничтожение буржуазии как класса, коренное преобразование их беззаботной лакшери жизни.

А что касается содержания вопроса, а не заголовка, так это всё чушь. Я тоже могу безосновательно заявить что угодно, ссылаясь на какой-то абстрактный тотальный контроль и шпионство, какие-то там абстрактные жертвы, чтобы читатель сам додумывал что же я там имел ввиду. Софистика нынче популярна, да?
Л*
Лариса ******
Шахноза Ибрагимова ты не флуди обсуждая автора вопроса там 4 направления а дай ссылочку-факт-исторический пример а не занудствуй..хотя твой выбор какой быть..деточка девачко
Коммунизм - не сбыточная мечта лентяя. Всего лишь.И не надо ему присваивать то, чего он не совершал.
Руслан Пак
Игорь Черников Скоро вы все без работы останетесь, так как идиоты, ИЛИ ВОЙНА УБЬЕТ ВСЕХ
Вы тупые, не чувствуете реальность, только свой желудок и хадность
Смотря какой комунизм. Комунизм тоже бывает разный. Бывает комунизм зверей. А бывает комунизм норм людей. Но естественно норм люди воеваь не собираются! И это точно!
Пучо Марсель
не так. нельзя накидывать на коммунизм всю вину за то что случилось в 1917 году. виноваты во многом люди, которые правили и потом передали власть дуракам, а все это сопровождалось войной, разрухой. а после пришлось все это исправлять. кто исправлял? уже коммунисты-большевики. так история пошла.
Игорь Черников Наследственность отвергали коммунисты
А оказалось все решает она и мутации
Не перевоспитать тебя и не научить если ты идиот и пока никто не заметил, к старости увидят и прибьют
Игорь Черников Чего не понятно
Наследственность все определяет
Дебилы, не понимают

Я тоже уничтожаю в конкуренции противников, как и Спортсмены

Я УНИЧТОЖАЮ ПРОТИВНИКОВ, НО ЗАКОННЫМИ МЕТОДАМИ, КАК В СПОРТЕ.
СЛАБОУМНЫЕ НЕ ПОЙМУТ

СЛАБОУМНЫЕ понимают только себя, свою правду
Если СЛАБОУМНЫЙ заработал денег, то он считает, что он умный, даже если был убит или ограблен человек.

Слабоумные не испытывают жалости
Слабоумные от жизни хотят денег, секса и богатства

Науки и ВЫСШИЕ радости СЛАБОУМНЫМ не доступны, только деньги и секс

ВСЕГДА БУДУТ ПРОТИВНИКИ, ВСЕГДА БУДУТ СЛАБОУМНЫЕ
В СССР не было коммунизма и социализма.
Lenjo Lenjo
Анжела Абданбаева коммунизма не было а социализм был, но вначальной стадии развития. Была плановая экономика и в основе развития общества был научный матриализм а не прибыль
Анжела Абданбаева ну еще можно добавить что идеология в СССР была направлена на развитие всех слоев общества а не кучки одних за счет всех остальных
Анжела Абданбаева и еще в СССР можно было босым приехать в город, устроиться на работу, и работая даже на самой сраной работе ты мог получить квартиру, продолжить свой род, воспитать детей, получить образование бесплатное, не думать о всякой хуйне типо кредиты, ипотеки, налоги, тарифы, платный проезд и прочей хуйне
капитализм --вот утопия ---капитализм неизбежно приведёт к мировой войне
Игорь Черников Закат человечества
а капитализм, особенно, как в РФ, это великое благо.....Сожрал десяток, даже не русских, людишек все богатства СССР и привёл к войне...
Janat Andasbaeva
Сталин герой своего времени
Денис Скачко