https://www.gazeta.ru/army/news/2022/06/02/17855492.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Я вот н понял он в месте сним сражался против Укров ?
Командир отделения бригады Росгвардии погиб в Донбассе во время боевых действий и столкновения с иностранными наемниками, среди которых оказался сын члена парламента Великобритании Бен Грант. Об этом сообщила пресс-служба российского ведомства на официальном сайте.
Командир отделения отдельной бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии сержант Адам Бисултанов погиб 26 мая. По информации пресс-службы, мужчина спасал своих товарищей.
«Как позже выяснилось, подразделение Росгвардии вело бой с группой наемников из Великобритании и США», — обратили внимание в Росгвардии.
Установлено, что 28 мая в сети разместили видео с данными боевыми действиями и появилась статья The Daily Telegraph.
Бисултанов прикрывал личный состав, добавили представители Росгвардии.
«При очередном попадании в БТР сержант получил ранения, несовместимые с жизнью», — подчеркнули в сообщении.
При этом видеоматериалы, которые подтверждают преступления иностранных наемников, уже направили в военно-следственное управление СК РФ по Западному военному округу.
24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.
Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.
« http://xn--80aahjj1e.ru/ » ведет онлайн-трансляцию
Общество
Обьясните мне статью Российского СМИ !
Командир отделения бригады Росгвардии погиб в Донбассе во время боевых действий и столкновения с иностранными наемниками, под руководством сына члена парламента Великобритании Бен Грант.
Точка. Что вам не ясно?
Виктор Ялунин
Погиб под руководством. Весь отряд наемников огиб или тока он. Где некролог ? Просто наисанно погиб наш скдя по всему пя боя за ихтими. Такой великий чел долден итьнекролог в Бритаии. а Так сказкзки дюдюшки Римуса.
Тебе пишут, что ты труп.
Даже читать не хочу.
Нет. Эти британские наёмники(или добровольцы) за Киевский режим. Кстати этот британец то ли араб, то ли полунегр.

Бывший командир 124-го отдельного батальона украинской территориальной обороны Херсонской области Дмитрий Кузьменко хочет получить гражданство России для себя и своей семьи.
Проклятые русофобы все эти наёмники
Написано же:
Сын члена парламента Великобритании Бена Гранта убил на Донбассе чеченца Адама Бисултанова
Иностранные наемники из США и Великобритании подтвердили свое участие в нападении опубликовав кадры обстрела бронетранспортера, которым сержант прикрыл в бою личный состав своего подразделения
Несмотря на множественные ранения, росгвардеец продолжал прикрывать огнем своих боевых товарищей. При очередном попадании в бронетранспортер из гранатомета военнослужащий получил ранения несовместимые с жизнью.
Очень плохая новость для иностранных наемников на Украине. В бою с иностранными наемниками из Великобритании и США на Донбассе погиб командир отделения отдельной бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации сержант Адам Бисултанов. Погиб чеченец, как герой, спасая своих товарищей.
«С 24 февраля 2022 года сержант Адам Бисултанов принимал участие в специальной военной операции на Украине. 26 мая около 9 часов утра росгвардейцами была обнаружена группа противника. Завязался бой. Действуя в составе усиленной тактической группы Рогвардии, сержант Бисултанов выполнял задачи по прикрытию личного состава. В ходе огневой поддержки бронетранспортер, в котором он находился, получил три попадания из гранатомета и был подбит», - говорится в наградном документе.
- Позже выяснилось, подразделение Росгвардии вело бой с группой наемников из Великобритании и США. 28 мая в сети появилось видео этого боестолкновения, а также была опубликована статья в «The Daily Telegraph». Камера GoPro запечатлела кадры атаки и одного из бойцов группы наемников – сына члена парламента Великобритании – Бена Гранта, - сообщили в пресс-службе Росгвардии.
На кадрах видеозаписи хорошо слышно, как обсуждают нападение между собой уже установленные следствием граждане Великобритании.
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27399/4596692/
Для наемников из англии это очень плохая новость