Общество

Сауды нарастят поставки газа Европе,штоб не замерзли.Вот ведь редиски?

это многоходовка нашего гениального геополитика .он им еще покажет или россиянам .все путаю
Юлия Полоскова
Лучший ответ
Димон, выходит, тоже редиска? Подарил Норвегии приличный кусок нашей территории. Да не простой... а газоносный. К осени планируется закончить постройку газопровода.

КстатИ, если посмотреть карту газопроводов, то можно с удивлением обнаружить... что газ в Европу не только мы поставляем. Причём, наша доля была 40 процентов. А сейчас "успешно" теряем рынок.

Самое весёлое начнётся, когда Китай (которому и так с большущей скидкой поставляем) начнёт нам цены диктовать.
Gocha Tskvitishvili
Андрей Немчинов Димон даже не редиска...А того,ну сам пнимаешь.Не глуп))
Анна Проценко Приходя в магазин ты диктуешь цены? Помолчал бы уж, старый дебил.
Ну не редиски а фантазёры. Прямо как ты. Катар вон тоже поставил газ в Европу)).
Наталья Рейх Конечно, фантазёры = реалии сегодняшнего дня - в моём ответе
Нет у Саудов газа и не предвидится
И на сколько возместят? и почём? . Газ это не только обогрев. Это ещё и производство.
Ан
Ангел
Андрей Немчинов Договора уже есть.Дальше дело техники.Аль сомневаешься?
Армянское радио отвечает:
Пока кто то тиражирует слухи про якобы поставки газа Саудовская Аравия увеличивает стоимость нефти для Европы и Азии на 2,10 доллара за баррель

О газе.
В марте было заявлено о 30% увеличении добычи газа - но это дело далёкого будущего

Ничего в Европу Саудовская Аравия поставлять не будет - это ложь газетчиков.

Весь производимый газ потребляется внутри страны. Из всего получаемого газа только 10% природного, остальной сопутствующий
Запуск в 2024 году месторождения Джафура ничего не изменит - его мощности хватит только для самой СА.
Дошло до того, что СА участвует на 25% в проекте Порт-Артур в Техасе - то есть СА сама будет покупать углеводороды в США

Так что относим это сообщение в разряд недостоверных
Лена Демченко
Вот только газовозы уже все зафрахтованы года на три - взрывной рост спроса. Чем возить-то будут? ))
Valentina Arnaut
Чем нарастят?
Трубу будут строить?
Или новый завод по сжижению газа?
Андрей Немчинов Всеми способами.
Пшеницу тоже нарастят?)))

"Уважаемые посетители! Мы боремся с нехваткой поставок. Сейчас мы пытаемся вернуться к нашему привычному способу закупок. До тех пор ПРОСИМ понять, что критические товары будут продаваться только один в руки"

Макарошки в Германии стали критическим товаром.
=
Андрей Немчинов Все нормализовалось,не расстраивайся.
Виктор Гореев Которую сами экспортируют? )
Трубы нет, морских судов как было так и осталось.
Вывод делай сам.
Андрей Немчинов Такс,такс.Замерзнет Европа?Не т доверия саудитам,шантажисты!
красиво тонут танкеры