Общество
Памятник украинским казакам в Вене, которые освободили когда-то город от турок
Почему когда надо было Вену защищать, украинцы помогли германцам.. а когда Киев защищать, то сами справляйтеся?

Зря помогли. Зря.
А памятник-то какой красивый...
Это моsкали на памятнике, да ?
А вот Вену, Прагу, кое-что в Дании брали в 1945-м так, чтобы ничего не разрушить! Как так ? Жизни теряли ! Но не разрушали ничего. А вы древний Дрезден и Прагу ковровыми бомбардировками бомбили, а ваши нацики уходя уничтожали и уничтожают брошенное.
Армянское радио отвечает:
Сразу урок истории - никогда украинских казаков не было.
Были черкесы -на берегу Днепра стоит красивый город Черкассы с улицей Крещатик, идущей вдоль Днепра в центре города - они дали имя городу
Черкесы жили на южных степных рубежах Речи Посполитой - их назвали казаками.
Были днепровские (запорожские) казаки, были северские казаки - жившие от Десны и Сейма до Оскола и Северского Донца.
Присягнувшие на верность Царю - малороссийские казаки. Украинских - не было
О Венской битве 1683 года.
Папа Римский Инокентий XI предоставил для поощрения казаков 270 000 флоринов, а потом еще две выплаты в размере 100 и 60 тысяч флоринов. Деньги были выплачены авансом а потому казацкие полковники войска не выставили и на войну не явились.
Только трое полковников из 10 со своими полками выступили на Вену.
Но обозы шли до Вены полтора месяца, так что к битве успели и принимали участие 150 казаков.
Объединенная армия Священной Лиги, участвовавшая в Венской битве, состояла из 84 000 человек (среди которых, кроме австрийцев и поляков, было почти 30 000 баварцев, саксонцев и других немецких солдат)
Казаки погоды не делали.
Поэтому германцы с полным правом отвечают - "Сами хлопци, сами. Вы этот котёл вскипятили - сами в него и полезайте"
P.S. История Украины - выдуманная и исполненная "героизмом". Увы, это плохая основа для патриотизма и строительства государства - украинские националисты в 1930-40х годах убедились на собственном опыте
Опыт 1991-2022 годов - подтвердил со всей беспощадностью.
О Венской битве 1683 года.
Казаки погоды не делали.
Да потому что это фантазии, такие же, как про выкопанное Чёрное море.
Так Фашистская Германия за четыре месяца прошла через всю УССР в сторону Москвы .
Напали на СССР 22 июня 1941 года, а под москвой были уже в ноябре-декабре 1941 года.
А перед нападением на СССР были окупированы почти все страны Европы, что сейчас сделала с ЕС США (Германия и сейчас является окупированной страной США по итогам второй мировой, а СССР в 1991 году вывел войска, перестал окупировать страны Европы.
СССР не существует с 1991 года, а НАТО для чего расширяется ?
В РФ капитализм, выборы, президенты, оппозиция, свобода слова, пишитеи говорите что хотите, только не скачите ;)))
Наталья Митяй
в РФ свобода? не смешите мои Байрактары.. в 2002 году путин закрыл НТВ и все свободные каналы
Тогда не было Украинских казаков. Была русская армия.
Наёмники, мэм.