Общество

Для чего построили Крымский мост если есть дорога напрямую? это что коррупция тратить деньги в никуда?

Шойгу сообщил об открытии дороги из России в Крым по материку

С 7 июня между Крымом и Россией заработало автомобильное сообщение по материку, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Он добавил, что российские военные вместе с РЖД ​​создали все условия для возобновления железнодорожного движения между Россией, Донбассом, Украиной и Крымом на шести участках. До 2014 года россияне могли попасть в Крым на автомобилях через Белгород.

https://secretmag.ru/news/shoigu-soobshil-ob-otkrytii-dorogi-iz-rossii-v-krym-po-materiku-07-06-2022.htm
Baglan Sbanbaev
Никакой эйфории у нас нет, а вот гордость безусловно есть и вот почему:

1.Мост построен в условиях жесточайших западных санкций, без иностранных инвестиций, без малейшей помощи извне, он строится только одной страной, Россией.

Щёлкнули по "носам" и запад и Украину, что бесится сейчас особенно.)

2.Крымский мост самый длинный в Европе.

3.Мост построен в самое короткое время строительства аналогичных мостов в мире.

4.Строительство данного моста обошлось дешевле чем все аналогичные мосты в мире.

5.Мост построен в тяжелейших условиях грунта на дне пролива, там очень илистое дно.

При строительстве данного объекта впервые применены несколько десятков ноу-хау, не имеющих аналогов в мире, к примеру установка тысячетонных конструкций с понтонов и с помощью гигантских домкратов, или, на мосту установлены новейшие установки фильтрации воды до состояния питьевой для сохранности экологии в море, автоматизированная система проезда, когда вся информация поступает в ЦУП на огромные мониторы... и многое другое.

6.Проезд по Крымскому мосту бесплатный, тогда как все аналогичные мосты в мире с платным проездом.

7.Этот мост облегчит жизнь населения Крыма, цены буквально на всё уже падают, а с вводом ж/д части моста, ориентировочно через год, цены станут такими же как в любом регионе страны, кроме столичных.

8.Его введение в эксплуатацию позволит и далее развивать экономику и инфраструктуру Крыма только более быстрыми темпами.

9.Мост увеличит многократно число отдыхающих в Крыму.

10.Крымский мост очень важен для России и в стратегическом военном плане, в такое непростое время давления на нашу страну. https://pasmi.ru/archive/210424/
Инга Андреевна
Лучший ответ
Инга Андреевна спасибо за ло)
Крымский мост в любом случае нужен, в частности, это самый короткий путь между Крымом и южными регионами России, Кавказом !
Baglan Sbanbaev до истории с украиной был не нужен..
Так , он не фейк ? Хороша коррупция ))
Sergey Polischuk
Это более короткий путь. Да и вообще строиельство мостов и дорог в стране - дело полезное.
Bauyrjan Urdashov
Это Великая магистраль по обретению страной миллионов новых соотечественников.
Эмми Эргашева
Вообще то это ненормально вот так хозяйничать в чужой стране, как у себя дома. Более того, это преступление. И цена за него с каждым днем все увеличивается - платить по всем счетам придётся коллективно всем вам и вашим детям, и внукам.
Светлана Гук Преступление-уничтожать собственный народ и их дома, устраивать энергетические и водные блокады
Naimanalieva Asema Когда ты уж закончишь бред нести. Иди лучше борщ варить учись.
это тест на способности, если бы с ним ковырялись до сих пор - войну бы англосаксы передвинули восточнее
Абай Kg
Был пролив-стал канал. Флот НАТО-давай, до свидания