Общество

А сколько вам было лет, когда узнали, как правильно пишется слово - "Рюкзак" ?))

в третьем классе за написание "Наша любимая срана" меня выгнали из класса.
Жандос Демесин
Лучший ответ
я как узнала, так сразу в паспорте себе отметку сделала , чтоб дату не забыть. ну и конечно время упомянула, до секунды.
Я с этим словом жил раньше, чем научился писать :))
пиши - сидор...
7 лет.
Ваня Попков
4 года.
Таня Шмыкова
с 4 лет читала, с семи в библиотеке записана, наверное где-то между 6-ю и 7-ю, но это не точно. Гораздо большее потрясение я испытала от "кювет"
Да как говорится, так и пишется - вокруг меня именно так его и называли)))
Алексей Филимонов Я в детстве произносила - "Люкзак" )))
меня по удо освободили
Майя Баринова
Вот сейчас узнала
Виктория Шуневич Я "Кин-дза-дзу" смотрела, но про рюкзак там не было. . .
Там были разные миры, одни обустроенные, другие не очень.
Но Дружба всегда побеждала!
Виктория Шуневич Может быть, да, осознала только сейчас,
Не поверишь... Люди, родившиеся во времена исторического материализма, знали это в первом, в крайнем случае во втором классе....
Shavik Dadoev
Виктория Шуневич Они оклеветали Обустроенный Мир в "Кин-дза-дзе".
И СБЫЛОСЬ СЛОВО НАПИСАННОЕ: И К ЗЛОДЕЯМ ПРИЧТЁН.
Мне было лет 18, когда я впервые узнал ,что слово Лучше, пишется через "Ч", а не через "Т".
Парашют пишется с буквой "ю", потому что это слово-исключение.
Чу, шу надо писать с буквой "у", кроме слов-исключений.
Жи, ши пиши с буквой "и".
А щу? С буквой "у" тоже, да?
Ча, ща с буквой "а".
В английском языке слова-исключения тоже есть.
To see, sow, seen.
To forsee, forsow, forseen.
Ци с буквой "и", кроме цы на конце слов, исключения:
цыган встал на цыпочки и сказал цыплёнку цыц.
В голову лезет всякое такое:
Кинг-Конг: цыган продолжал расти.
Natalya Zavgorodnyaya
я в 21 год узнал, что украинское слово "борьба"(боротьба) пишется с "т", а не с "д". хотя это мой родной язык