Общество
Что вы можете сказать о политических деятелях и исторических лидерах, которые в обычной жизни сознательно ++
+ не пользовались привилегиями, которые им полагались по статусу, в частности - шикарное питание, транспорт, жилье, компенсация оплаты услуг и т.д ?
Это значит что для этих людей все эти материальные блага не важны в жизни, если речь идет о политических деятелях то очевидно что этим людям важнее всего власть. И в этом есть логика, скажем, Сталину была нужна власть, он ее достиг, а поскольку его власть распространяется на всю Россию и все сотни миллионов подданных, то автоматически вместе с властью Сталин получил и любые блага которые захотел бы. Ему не было нужно этими благами хвастаться, все и так знали что он полный хозяин положения и может по своему желанию расстрелять кого захочет. Так что те политики которые пренебрегают материальными ценностями попросту одержимы властью.
Для самого государства это чаще всего хорошо т.к. такой человек не отдаст власть в руки иностранцам или конкурентам внутри страны, а централизация власти для процветания государства чрезвычайно важна. Однако, будет плохо если он будет посредственным правителем, хотя в современных демократических процедурах всегда избираются худшие кандидаты, хуже них быть трудно.
Надо посмотреть на результат их политической деятельности. Не для того они пост занимают, что бы рекламировать скромность в быту. Народу их аскетизм и скромность безразличны, если стало хуже жить.
Они представители будущего мира, где не будет места руководителям настоящего.
Шикарное питание? Вы это сами придумали, или кто подсказал? ;)
По закону, положен оклад, штатный автомобиль , охрана, служебная квартира, дача. Или типа того. Никаких там шикарных яхт с фотомоделями, черной игры на обед не предполагается.
Но если есть желание, то все это мона замутить, кто то наверное использовал положение, и пользовался.