Общество
С чем связано, что американцы в 1969 годы долетели до Луны, но потом ни одна страна и они сами людей туда не посылали?
Это технически очень дорого отправить человека на луна? Почему, только США отправили человека на Луну, а почему не СССР хотя луноходы советские были разработаны. А когда человечество, например Китай или США, Илон Маск снова отправят человека на Луну, и даже в какой-то то перспективе на Марс, да полет будет долгими на протяжении нескольких месяцев, возможно года, но с учётом развития современной науки технически это возможно.
Во первых то что после 1969 года не было полетов людей на Луну не совсем верно. В рамках программы аполлон было шесть высадок на Луну, первая в 1969, последняя в 1972.
Да, это очень дорого. Бюджет программы аполлон был реально космический.
У СССР тоже была программа по отправлю людей на Луну (ракета Н-1), но ракета оказалась неудачной. Было всего четыре запуска и все разы ракета взрывалась вскоре после пуска. Когда США осуществили высадку на Луну, советскую программу свернули т.к. первыми быть не получилось, а быть вторыми для советской власти было не так интересно с учетом огромного бюджета программы.
Следующая программа отправки людей на Луну (а в перспективе и на Марс) называется "артемида". Ракета SLS для данной программы уже готова и должна отправиться в первый испытательный полет уже в этом году, а через несколько лет запланированы полеты к Луне и постройки орбитальной станции Gateway на орбите Луны. Планируется что станция будет международной и модульной (типа МКС). Маск тоже принимает участие в данной программе.
С тем что американцы на Луну никого не отправляли.Это миф,всё было снято в голливудских павильёнах.
Вы чё, правда не смотрели ролики В.Сурдина на YouTube?..
отдачи не было "Ничего личного, только бизнес"
1. Американцы не были на Луне.
2. Ни одна мотивация не стоит тех денег, которые окупят проект.
Очень дорого, опасно и экономически бессмысленно.
В 69-70х они летали туда в пику СССР, чтобы хоть где то в космосе его обогнать!
СССР после этого выбрал путь исследования Луны автоматами. Просто человек на Луне не нужен.
Никто туда не летал и не полетит, и советских луноходов не было, полная чушь.
Лунные жители убедительно попросили их больше туда и носу не казать. ОЧЕНЬ убедительно.

А ты уверен что они туда летали?
Тема актаульна пока есть хайп, на это делают ставку и зарабатывают на этом, бабло, бонусы и проч. После, тема теряет займ и менее выгодна.
Ну и есть другие причины, экономические, политические и проч.
К сожалению, американцы так и не смогли доказать полет на Луну, отнекиваясь, что растеряли лунный грунт, но миф об этом навсегда останется в наших сердцах
Да,очень дорого и сложно. И опасно.
Программа Аполлон стоила 25 млрд долларов в ценах 1969 года и 200 млрд долларов сегодняшних. Советские пытались перегнать США и даже сделали ракету, подобную Сатурну-5. Но все 4 её запуска окончились взрывом первой ступени, на которой стояло 30 двигателей НК-15(вместо пяти двигателей F-1 на первой ступени Сатурна-5).
Кроме лунно-посадочной, у нас была еще лунно-облетная программа -- при помощи ракеты Протон-К и корабля "Зонд". Зонд-5 впервые облетел Луну в сентябре 1968 года (на 3 месяца раньше американцев). На борту были 2 черепахи, которые остались в живых. Правда, при посадке, слегка промахнулись и плюхнулись в Индийский океан.
Всего вокруг Луны летали 24 человека. 12 из которых спускались на поверхность в лунном модуле и работали там до трех суток. Последняя высадка состоялась в декабре 1972 года -- почти 50 лет назад.

без наших двигателей, будут американцы только на дне океана плавать и обследовать дно
Луна - мёртвая планета. Там нечего делвть. (Еды нет воздуха нет, с земли присылать - дорого)
американцы даже на околоземную орбиту не смогли выйти

да это фейк сказал гагарин
американцы на луне
и посмотрите у армстронга
нет при себе его трубы
американцы на луне
и посмотрите у армстронга
нет при себе его трубы