Общество

Почему КГБ в 1969 году не объявило что американцы не летали на Луну, и все видео об этом полете это фальсификация США?))

Летали. Но мы первые в космосе. Гагарин, Терешкова, Титов.
_$Александра _$
Лучший ответ
...в обмен на наше молчание нам разрешили гнать нефть и газ на запад... с этого всё и началось...
Irisha Beregovaya
«Это не крикет» )
В то время еще придерживались правил.
Ян Бровченко
Вообще то это сами американцы усомнились....
Stasechka Ivashova
А почему ЦРУ так же о Гагарине не сказало?
Татьяна Якушко
***prostoi Parnishka*** потому, что кассеты с записью наши не потеряли, а американцы "потеряли"...случайно размагнитили...все...до одной...
***prostoi Parnishka*** Копия утерянной в архивах NASA плёнки, зафиксировавшей первые шаги человека на Луне, обнаружена в Сиднее. Как сообщает газета Sydney Morning Herald, австралийский продюсер Питер Клифтон (Peter Clifton) получил эту запись из NASA в 1979 году.
Клифтон заказал в Америке запись высадки экипажа «Аполло 11» на Луну, чтобы использовать эти кадры в ролике, посвящённом альбому The Dark Side Of The Moon группы Pink Floyd. Когда Клифтон получил коробку, вместо отрывка длительностью в две-три минуты, который он ожидал увидеть, он обнаружил в посылке получасовой фильм. Клифтон начал работу над роликом, однако так и не смог её завершить из-за нехватки времени.
Потому! Это большая политика, а политики всегда договорятся... ты же не сомневаешься, что наши луноходы добыли лунный грунт и... внимание! его образцы были доставлены на Землю. Нет? Вот и американцы "не сомневаются".
***prostoi Parnishka*** и мобильные пусковые установки баллистических ракет - сказки
Роман Кичуткин Луноходы никогда не собирали грунт и не возвращались на Землю. Это сделали 3 станции- Луна-16 в 1970 г , Луна-20 в 1971 году и Луна -24 в 1976 году . Каждая привезла 100 гр . Американцы за 6 высадок привезли 382 кг . Есть разница.
кгб не знало.
Сейсмическая активность: каждый год спутники фиксируют несколько сотен лунных землетрясений, которые невозможно объяснить простым метеоритным дождем. В ноябре 1958 года советский астронавт Николай Козырев (Крымская астрофизическая обсерватория) сделал снимок газовых извержений на луне возле кратера Альфонсус. Он также зафиксировал красноватое свечение, которое длилось около часа. В 1963 году астроном Лоуэльской Обсерватории также заметил яркое свечение на гребне гряды в районе Аристарх. Наблюдения показали, что это свечение повторяется каждый раз, когда луна приближается к Земле. Такое явление еще не наблюдалось в природе.

Что же находится внутри луны: средняя плотность луны равна 3.34 гр/см3, в то время как плотность планеты Земля составляет 5.5гр/см3. Что же это означает? В 1962 году Гордон МакДональд, доктор наук НАСА, заявил: «Если сделать вывод из полученных астрономических данных, окажется, что внутренняя часть луны - это скорее всего полая, а не однородная сфера. Доктор Гарольд Урей, обладатель Нобелевской премии объясняет такую низкую плотность луны тем, что значительная внутренняя область луны представляет собой «обыкновенную впадину» . Доктор наук Син К. Соломон пишет: «исследование орбиты позволило нам больше узнать про гравитационное поле луны… и подтвердило наше опасение, что луна может быть полой» . В своем трактате «Жизнь во вселенной» , Карл Саган пишет: «Природный спутник не может быть внутри полым» .

Эхо на луне: когда 20 ноября 1969 года экипаж корабля Аполлон 12 выбросил лунный модуль на поверхность луны, то его удар (шум распространился на 40 миль от места высадки корабля) о поверхность спровоцировал искусственное лунное землетрясение. Последствия были неожиданными – после этого луна «звенела» словно колокольчик еще в течение часа. То же самое проделала команда корабля Аполлон 13, специально усилив силу удара. Результаты были просто поражающими – сейсмические устройства зарегистрировали длительность вибрации луны: 3 часа и 20 минут и радиус распространения (40 км) . Таким образом, ученые пришли к выводу, что луна имеет необычайно легкое ядро, или возможно совсем не имеет ядра.

Необычные металлы: Поверхность луны оказывается намного прочнее, чем считали многие ученые. В этом убедились астронавты, когда попытались пробурить лунное море. Поразительно! Лунные моря состоят из «иллеминита» - минерал с большим содержанием титана, который используют для изготовления корпуса подводных лодок. В лунных породах были обнаружены Ураний 236 и нептуний 237 (аналогов которых нет на Земле) , а также коррозийно-стойкие частицы железа.
Stasechka Ivashova А может Г.Уэлс был прав ...и на Луне есть население?