Ну молодёжь понятно, не их война. Они идеологически не поддерживают спецоперацию.
А почему 50-60 летние то не идут? Есть же мотивация и вера Путину. У них спрашивают - они говорят, да полностью поддерживаем спецоперацию - контракт заключите? Нет, я старый и больной человек.
А кто должен тогда идти воевать?)) дети соседей что-ли?)
Вот и тут местные ура патриоты сидят, пишут с утра до вечера, призывают к жёсткости и убийствам, сарматами бахвалятся, но почему не записываются в ряды армии? Там же всё так налажено по их мнению, никто не умирает, ну значит и вам ничего не грозит.
Общество
Почему мало желающих заключить контракт на Украину? Ведь можно до 60 лет.
потому что патриотизм-это другое
Страшно. Вон уже сколько наёмников армия РФ уконтропупила, для других - смертный приговор.
сходи в военкомат и посмотри какие очереди...запись в очередь.на 2023-й год....
Артём Иванов
Ходил кстати. Пусто там))) генерал матом на командиров кричит, потому что молодые закончив срочную службу отказываются от службы по контракту
Я слышала, что желающих полно. Не всех берут, строгий отбор. Да и вроде как не особо нужны, особенно 50-60 летние. Вполне справляется ограниченный контингент. Там,насколько я понимаю, нужны профи, а не пушечное мясо. Это же не война по типу ВОВ, и даже не Афган или Чечня. Это вообще не война.
Но если будет надо, я думаю, придут многие. Но надо не будет. Не тот случай.
На Украине воюет ограниченный контингент войск в котором полностью заполнен штат, поэтому говорить о недостаточном количестве контрактников нельзя. Их просто не требуется в большом количестве
Военкоматы же объявляют, что им регулярно поступают заявки от желающих поехать на Украину, которые они пока оставляют без внимания.
Об этом сообщает Vbanke.info.
А ты чего на опе ровно сидишь,а не скачешь у стен Кремля с плакатиками против власти?))
Вставай,показывай нам пример как надо бороться за свои убеждения! ;)
Анастасия Балас
а ты чего корпию не щипаешь?))))
Артём Иванов
Иди мотивируй старичков на фронте, старушка)))
Далековато..
А ты думаешь, у нас мало народу в действующей армии? Армия РФ - 1 миллион человек. На украине воюют от силы тысяч 100 - 150. Там не надо стока народу, это тебе не первая мировая, там стенка на стенку в штыковую атаку не ходят.
Потому, что чтоб заключить контракт, надо иметь как минимум военную специальность. Не у всех она есть. Более того, надо шарить ввоенных делах, это тоже не для всех. Ну и нужна мотивация и проч, получается что готовых не много. Ну и стоит учитывать что спецоперация это не война. Групировка справляется и без добровольцев.
Мало? Ознакомьте нас с цифрами.
Вам то много, то мало, вы уж определитесь.
Несколько бригад из добровольцев уже сформированно. Из ветеранов Чечни\Афгана и опытных людей. А молодые в основном идут за деньгами или испытать себя, тоже достаточно таких ребят, особенно в росгвардии.
С дивана, да под кондиционером, да под пивандрий, "воевать" и х0хлам грозить намного удобнее, чем в окопах под артобстрелами. По этому и всеобщую мобилизацию не объявляют.
Так вона это не перед компом в офисе сидеть. Нужна хорошая физ форма.
200 тысяч заявок на контракт мало?
Американские инструкторы вон третий месяц ищут украинскую армию, 200 тысяч, которую они обучали, куда делась?
205 тысяч ежемесячно: десятки тысяч добровольцев из России выразили свое желание отправиться на Украину
Ссут