Общество
Почему всё таки людей так тянет Украина ?.." Количество желающих переехать в Украину вдвое превысило число эмигрантов"
Начиная с 2005 года в Украине наблюдается стабильная тенденция превышения притока мигрантов над количеством желающих покинуть страну. По данным Института демографии, в 2010 году в Украине зарегистрировалось 30810 человек, выехало – 14677, пишет ZN.UA. Среди стран - «отправителей» легальных иммигрантов в Украину безоговорочно лидируют бывшие республики СССР, отмечается в статье. На первом месте Россия с 13920 иммигрантами, на втором Молдова - 3728, на третьем Узбекистан - 1911. Популярность нашей страны у выходцев из этой среднеазиатской республики, по мнению специалистов, может объясняться продолжающейся репатриацией крымских татар. Далее идут Беларусь (1098), Грузия (1092), Армения (1075) и Азербайджан (1009). Из стран дальнего зарубежья лидирует Израиль (833 прибывших), США (727), Чехия (699), Германия (453) и Турция (386). ..
я обожаю Украину и сам бы туда переехал жить . кто там был меня поймёт
А Вы статью-то, на которую ссылку дали, до конца дочитали?
«Зеркало недели. Украина» №23 . Виктор Трегубов.
24 июня — 01 июля 2011
http://zn.ua/articles/83390
"... из-за огромной разницы в процедурах получения гражданства и получения регистрации эти статистики рисуют две различные картины, при взгляде на которые рождаются прямо противоположные выводы. Судя по отказам от гражданства, люди по-тихоньку бегут из Украины, судя по получению регистраций — мелким, но уверенным ручейком стекаются в нее... "
"... Однако не стоит забывать, что эмиграцию сдерживает не столько нежелание граждан уезжать, сколько отсутствие таких возможностей. Да и в шутке о том, что из Украины бегут востребованные на Западе, а приезжают (возвращаются) не востребованные нигде, содержится лишь доля шутки... "
Желаю Украине и её жителям процветания, но поверить, что 30 тысяч - это большущий миграционный поток, у меня пока не получается. )
24 июня — 01 июля 2011
http://zn.ua/articles/83390
На или в "В"?
Баю Бай=)))) Коновалова
"В" конечно. Что зав глупый вопрос ?
14тыс. из России "обалденная "тяга! При 3 миллионах украинцах (которые так назвали себя по последней переписи, действительно их раза в 2 больше, не считая гастарбайтеров) проживающих в России.
Баю Бай=)))) Коновалова
Начнём с того что Украина в 3 раа меньше по численности населения чем Россия. А про поводу гастарбайтеров, то напишите лучше что в Москву и Питер не ездят на заработки со всех регионов самой России. А мы дружно посмеёмся.
Где работать дело каждого. А жить то в Россию не переезжают. Наоборот из неё много уезжают
Может сало?
Хорошие условия для бизнеса, климат, земля. Идешь по Одессе, каждый пятый автомобиль - джип за 50-100 штук баксов.. . это при цене на бензин в 11 грн.... Причем в каждом втором женьщина.. . (видимо подарили :) ). И с каждым годом тачки все круче их все больше.... Остальные машины тоже не запорожцы.. .
А Европа нищая.. . все на малолитражках ездят :)))) А король то ...голый...
Баю Бай=)))) Коновалова
Ой, да ладно ! Просто в Европе давно привыкли к достатку и рисоваться друг перед другом крутизной машины плохой тон. Там даже миллионерам не в западло на велосипеде проехать. Живут так как привыкли и как удобно.