Общество

Почему сторонники евромайдана говорят о том, что Россия напала на Украину, если

не "на", а "в"?
Или это другое, понимать надо?
Елена Калина
тем, кто считает, что другое, и вааааааааще "в" Украину, срочно выдать огнетушители.
Горькова Татьяна
Лучший ответ
Это означает только одно - Россия не нападала, а просто послала Украину На!
Саша Фетисов
Что именно вы хотите понять?
Задумайтесь, что вы пишете сначала.
Сторонники Евромайдана уточняют, что "напала на", а на международной арене "вляпалась в".
Саша Ляхова
Ага, ведь это Украина напала на Россию и оккупировала Белгород и Брянск. Ещё чуть-чуть и Украина проложит сухопутный коридор до Казахстана. А там и до Китая рукой подать будет.
Максим Жданов
Елена Луговая Xoxoл не ной на этом сайте, я твою мать жирную в дерьмо окунал
Клоун. Ещё скажи, что Германия в 1941-ом году напала в СССР.
Nastena Cool
В Херсоне срочники Вооружённых сил Украины пришли в российскую военную комендатуру, чтобы сдаться.
Pravda.Ru
Также сообщалось, что бойцы и командный состав украинского батальона "Айдар" добровольно сдались в плен военным ЛНР под Северодонецком.
По моему у нас все по обоюдному согласию
Антон Шпигунов
Наталия Кравченко Стали прозревать
или умирать расхотелось.
Не всё ли равно: главное - победа будет за нами
Есть версия, что "на Украину" - это типа на свою территорию, типа часть единого, а "в" - это типа уже в другую страну. Но мы так же говорим "на Кубу" и в этом смысле навряд ли Россия может считать Кубу своей частью. В общем по существу просто так говорят и это одно и тоже.
Елена Калина Всегда говорили "на Руси"
Уроки руского или точней российского языка:на-это сверху напасть на-.а вторгнуться в-
Елена Калина А чего тогда перемогикан так коробит, когда говорят "на Украине"? Это же правила русского языка, который для Украины иностранный, а не государственный. На Кубе он тоже иностранный, так там вообще никто не парится.
а кто бомбит российский воронеж?
Елена Калина Путин же.
Елена Владимировна а вы все ползаете перед ним7
Сторонники евромадана ещё не сняли свои кастрюли с головы
а кто думает что на оборот значит путинист
Григорий Гец
)))