Общество
Почему в США у всех равные условия, а в нашей России все для элиты?
Если бы Билл Гейтс и Стив Джобс основали свои фирмы в России, у них бы вмиг все отобрали приближенные к власти как это сделали с Павлом Дуровым и многими другими. А там даже пачка открыв свой магазин шампуней тихо платит налоги и живёт спокойно,не боясь что бизнес её уйдет сынку чиновника или депутата.
Вопрос сложный,думаю что дело в системе ценностей и в менталитете,там действует верховенство права,а у нас право телефонное и право сильного.
Это нам по телевизору показывают что все они там пи....сы ,на самом деле США довольно пуританская страна,для многих до сих пор воскресный поход в церковь с прослушиванием проповеди является обязательным,а там как известно не укради,не убий ...
Впрочем то что в США у всех равные условия это заблуждение,но ситуация в этом плане как мне кажется там действительно намного лучше.
потому что ты брешешь как дышишь.. У рокфеллера и у нищего из палатки совсем не равные условия))))))))
Гулёнок Б
Рокфеллер умел экономить и вкладывать в дело... умный был
слегка смешно
Не совсем так.В США своя элитка имеется.Другое дело что там какая-никакая сменяемость власти и доходы большинства американцев позволяют им довольно неплохо жить,а не существовать как большинство россиян кое как перебиваясь от зарплаты до зарплаты ,большая часть которой уходит на еду ,одними сказками несменяемого и местами невменяемого президента они насытится не смогут при всём желании.
Где учились? Профессия? Опыт? Что конкретно умеете и можете? Или так...
Гулёнок Б
Профессия - архитектор, хобби - выращиваю орхидеи, развожу ананасы. Люблю кофе и коньяк...как--то так :)
Зачем так врать? Все кто в США владеют крупным бизнесом, они все под крышей спецслужб и если что-то против их воли сделают их закроют на раз два. Только работа в интересах США.
Самая большая опасность санкций, что россияне могут узнать, сколько денег получало государство на продаже нефти и газа и попробуют понять, где эти деньги.
Улыбнуло. Методичка для нянечки начальной группы детского сада из Набии?
Ну так всех всё устраивает.
И да, никакой элиты в России нет.
Как разбогатели: https://www.youtube.com/c/ВестникБури/search?query=как разбогатели
Вы уверены что США - "оплот демократии" с равными для всех условиями? Или шутите?

Да вы правы , я про это слышал . Как плакали в США , что большие корпорации задавили частные магазины в США . Вытеснив их с рынка !! А с чего бы это ??? Ну наверное из-за того , что открыв радом свой магазин . Они задавят частника своими дешёвыми услугами , у них есть возможность !!
"Почему в США у всех равные условия" - ты серьёзно болен. "Просто достало, только найдётся один талантливый предприниматель, как - хлоп, его бизнес уже шишки сынок курирует." - ага, не поделился с кем надо, а в USA поделился. Поэтому тут "плохо" а там "хорошо". Святая наивность.
Гулёнок Б
Да, немного голова болит:)
Потому что это никакая не элита. Это сброд, вырвавшийся из грязи в князи. А у них от голодного детства выработалась мания стяжательства.
Потому что тебч кто-то обманул насчет США и равных условий. В США самое большое неравенство.
Бил гетс и стив жопс сынки высокопоставленных родичей. Что вы нам за ушами чешете?
Гулёнок Б
Почитай их биографию. Посмотри фильм "Пираты Силиконовой Долины" - супер интересный. Там такие оторвы были.
Да одна и та же ватрушка , просто в ша всё делают по тихому , а в РФ прямо в лицо говорят , что ты дерьмо .
У них были большие деньги и родственники.
Равные это как одни обворовывают других , но при этом все "равны"? Что за чушь вы тут мелите при капитализме не бывает равных условий, а есть типичная подмена понятий о "равенстве" когда кучка паразитов присвоила себе все ресурсы и власть, а народ живет в нищете\э. многие в сша даже квартиру купить не могут