Общество

Почему ООН И ВООЗ не ставят вопрос исстребления комаров на планете, ведь они передают тяжелые болезни?

Татьяна )
Когда в Новосибирске впервые поселились учёные, им оччень не понравились местные комары. Российские учёные - они такие. Взяли, да и истребили всё комарьё в окрестностях! (Даже в научный план это дело не включили и дотаций не затребовали, чтоб время не терять попусту на согласования! ООН И ВООЗ тоже не известили о своих планах:))
Так вот в речках тогда рыбы не стало. Вышел небольшой тихий скандал с местными органами рыбнадзора или чего-то там рыбного..
Комаров пришлось заселять заново.
Такая вот байка. Слышала от пожилого профессора.
Александр Пятаев
Лучший ответ
Татьяна ) Не думаю, что им под силу было исстребить Комаров в отдельно взятому городе. Там же вокруг леса и леса, налетели б новые
Татьяна ) Загуглил, то подобная история датируется не основанием Новосибирска, а 2012 годом))
Комары это важная пища для птиц, рыб и лягушек
Антон Машков
Татьяна ) Птичка за жизнь тьсячу этмх Комаров съест. Это тысяча людей должны намучиться, чтоб одну птичку прокормить. Очень интересно!
и заболевших людей надо истреблять.Ну чтоб не заражали здоровых
верно?
Елена Быкова Так и делали в Германии...парадокс в том что % таких людей
все одно оставался на одном уровне
Татьяна ) Да нет, но ведь если б не було Комаров, кто-то б не заболел, бьло б проще?
Это кто тебе сказал?Ты что-то изучал на эту тему?
Каждая тварь нужна в природе...
в Китае истребили воробьев - типа жрут рис...
2 года радовались большим урожаям...потом гусеницы
начали жрать посевы,нанесли ущерб больше воробьев...
тогда пришлось покупать в других странах и разводить)
Ирина Гусева
Неизвестно Неизвестно Покупали за золото...
В природе все взаимосвязано и уравновешено. Нарушение равновесия чревато. В середине прошлого века китайцы решили избавиться от воробьев, которые клевали на токах зерно. Массы охотников отстреливали птичек и грузовиками отвозили на свалки. Но зато со страшной силой расплодились вредители, которыми воробьи тоже питались. У китайцев начался голод. Пришлось прекратить охоту на воробьев.
Иван Ильин
Неизвестно Неизвестно Милай... Китай, что тогда, что сейчас, НЕ МОЖЕТ тратить деньги на отстрел сотен миллионов птиц.
Воробьям просто не давали садиться, спугивали. А летают эти бочонки неважно и недолго... И они дохли от перенагрузки, или были добиваемы пейзанами...
Потому что это экосистема планеты, уничтожишь червей и комаров, вылезет что то ужаснее.
Черви к тому же дают плодородность земли.
Потому что производители средств от комаров разорятся...а если серьёзно, то вся экосистема рухнет, вода станет грязнее, исчезнут многие виды растений, рыб, птиц и зверей.
Ян Кошкин
В природе у каждой твари есть своя функция.И у комаров тоже.
Это называется пищевая цепочка.
Борис Николаевич Власов ага, а тигров уничтожили почти всех.