Общество
Российская империя является фактически последней империей в мире и абсолютно искусственным образованием?
10 апреля, в комментарии, размещённом на официальном сайте блока "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС) заявил член НУ-НС Андрей Парубий
Колос на глиняных ногах....
И у Испании всё ещё есть колонии.
Иногда нужно оглядываться вокруг.
Основной военный музей Великобритании называется «Имперским» .
Ссылочка - Великобритания — Имперский военный музей в Лондоне.
Долгое время самым высоким зданием (с 1931 по 1972) в фактической столице США Нью-Йорке была «Эмпайр стейт билдинг» . Если это произнести без акцента то получается «Имперское государственное здание» . – «Empire State Building».
Ссылочка - Эмпайр-Стейт-Билдинг — Википедия.
«Не читайте советских газет» призывал Профессор Преображенский. Сейчас он мог бы Вам посоветовать «не слушать всякий НУНС»… .
P.s. По признакам национальной принадлежности – Украина сегодня является имперско-националистическим образованием, так как характеризуется подавлением «нетитульных» народов. Есть ли у этого искусственного большевицкого образования шансы?
А США -то империя огого. .
От грохнется ..
Красиво будет падать.
От грохнется ..
Красиво будет падать.
Няшка Просто Чудо
США не являются империей по определению...
да пускай говорит.. у нас задорнов есть.... нунс ..прикольно.. а когда много то как называют? нунсики или нунсы. . или еще как то?
Да просто какойто бред.
Украина, если можно так выразиться, тоже является империей, только мини.
Такие её регионы как Западная Украина, Восточная Украина, Крым, Центр тоже по своей сути являются отностительно самостоятельными субъектами, которые не всегда (мягко сказано) согласны с политикой власти. Так что, если так рассуждать как Парубий, то Украина является тоже искусственным образованием.
С уважением.
Это только теоретически, а практически - по сей день существует Империя Империализма- США. Вся Европа под Абама-дудку пляшет.