Общество

Почему скорая помощь не выезжает когда узнают что человеку которому плохо уже за 80?

Трижды вызывали скорую моей бабушке она задыхалась. дважды озвучили её возраст 86. на третий раз озвучила свой возраст только тогда приехала скорая помощь
Ольга Володина
Я не знаю где проживаете, но это просто напросто запрещено, если дело в возрасте. Скорая выезжать обязана к человеку независимо от его возраста. Вам нужно с этим вопросом обратиться в департамент здравоохранения своего города, но перед этим желательно запомнить время отказа и записать фамилию или номер диспетчера который отказал в вызове. В крайнем случае можно жаловаться в прокуратуру или подать в суд, если не отреагирует департамент. Если же был причинен вред здоровью, то тут однозначно прокуратура, так как-это уже будет уголовное преступление. На скорой помощи записи всех разговоров должны записываться.
? ?°???° ???????????????°
Лучший ответ
выезжают но не в первую очередь, возможно. Потому что скорая для экстренных случаев, а пожилые любят" полечиться". Для этого существуют поликлиники, участковые терапевты, лекарства. кот надо постоянно принимать (если давление и пр) . Ну что экстренного может случиться с бабушкой--давление 220? ну ведь у неё это не вчера началось, а сто пудова лет 5 назад. Ну это просто как пример
естесственно моё виденье ситуации. И вот ваша бабушка. 3 раза задыхалась и жива-здорова. Естесственно увсех проблемы с сердцем, давлением, мозгами, но это не в одночасье произошло
Андрей Шулепов
Ольга Володина У неё был острый бронхит. А живет он в деревне и ближайшая и единственная больница за 30 км и к врачам обрашается только в крайнем случае.
Как-то слышала слова медсестры из реанимации (причем, хорошей сестры) - ну вот ей 80, а ему - 40, и что, со старухой возиться, пока молодой мучается?? ?
От этого ничем неприкрытого цинизма - просто СТРАШНО.
И видишь, что чем старше, тем меньше надежд на помощь медиков. А иногда и близкие начинают так же рассуждать.. .
СТРАШНО!
Анна Святуненко ну а как быть медсестре ? Двое больных 40 и 80 лет ? Оба тяжелые . А молодого дети еще маленькие, да и родители старенькие . А старик то уже пожил . Я понимаю , что это цинично , но всё таки , Что делать медсестре , если она одна , а помощь нужна одинаково обоим ?
В Москве приезжают.
Ирина Черняева
Ольга Володина Москва это другая страна , а вот В д Подольскую не ездят
Потому что молодому вкатил димедролу с глюкозой он и оклемался, а стариков лечить очень сложно и хлопотно, не все умеют, поэтому и не хотят
Ionov3308 Ионов
И так все понятно - для государства выгоднее откачать более молодого, нежели старого.
Eduardo
Скоты потому что! Лучше бы на наркоманьё время не тратили!!
Лариса Пупкова
Потому что они забывают, что и у них есть пожилые родители и они сами будут пожилыми.
ЭТО- План путина....
Lana
Считается, что пенсионеры свое пожили.... А вообще, это такой цинизм, от которого лично мне становится плохо. Общество, которое не заботится о стариках, обречено на духовное обнищание и вымирание. Самое обидное, что те, в скорой помощи, которые не торопятся ехать к умирающему стар ику, завтра тоже окажутся в такой ситуации, ведь мы не молодеем со временем.... Вот тогда и придет осознание и запоздалая раскаянность. Может быть.
потому что средняя продолжительность жизни в нашей стране чуть более 60:((( А если с другой стороны посмотреть, то, может быть, это как раз и есть следствие такого халатного отношения некоторых ...
да нет, приезжают. Это исключительный случай у вас. Просто довольно часто родственники пытаются спихнуть стриков в больницу, что бы не ухаживать.
Ольга Володина не в нашем случае моя бабушка не за что не ляжет в больницу и живет она самостоятельно в своём доме.
медики по определению циники.... к сожалению...
Артур Валетов
Потому-что к старикам не едут. Считают что они своё прожили...